Занятия спортом
Можно ли заниматься отягощениями в 14 лет?
164 рост 53 вес, можно ли гантели по 4кг и с ними разные упражнения делать, росту не помешает? Сладкое на утро к чаю ем и домашнее печенное, завтрак каши или омлет или творог, обед мясо куриное и суп, можно на ужин пельмени домашние или вареники, ну или то, что мама приготовит, жирное, жареное, фастфуд не ем, газировки не пью. 6 тренировок в неделю настольный теннис по два часа, и вот с гантелями по 1-2 часа, какое кбжу?
Я Вас понял (сам такой был), но Вы не правильно задали вопрос. Заниматься конечно нужно, и даже гантелями, только вот упражнения должны быть не тольк силовые, но и на растяжку (на турнике с креплением груза - небольшого не боле пары кг. на ногу!!!). Нужно побольше протеина, в идеале замороженную потом отаянную воду пить - но тут видишь ли палка о двух концах. Я был "сушёный Геракл", а сейчас бегемот. Как бы с водой не перестараться - это очень простое и эффективное средство набрать вес. Сильные нагрузки конечно не нужны думаю 4 кг. многовато.... хотя если не в каждую руку то можно. удачи.
Алиса Фамалия
Ну у меня только 4,можно будет меньше посмотреть, на турниках стараюсь как можно чаще, в зависимости от погоды, я очень за рост переживаю, а если со своим весом, то какие упражнения, а что кушать с такой активностью?
с 12 можно. росту не мешает
Росту не помешает, а вот настольному теннису может. Посоветуйся с тренером, лучше с гантелями после тенниса заниматься, перед точно не стоит.
Алиса Фамалия
А у меня три теннис, пн, ср, пт. А силовые Вт. чт. с, а какое кбжу, что кушать, а что ограничивать?
БЖУ вот такое, но я скажу что 4 КГ мало будет для набора мышц, хотя я незнаю твоих целей, для тонуса мышц этого хватит. Росту конечно не помешает
79г белка (творог, молоко, сыр, яйца, куриное и индюшиное филе, рыба и икра рыбы)
159г сложных углеводов (макароны, овсянка, рис и гречка, хлеб)
53г жиров
займись баскетом
плюс упра-я со своим телом
можно побоксировать
железо забудь - оно не нужно
плюс упра-я со своим телом
можно побоксировать
железо забудь - оно не нужно
можно, мне это не повредило
можно. росту не помеха.
Ты уже сто раз этот вопрос задала
Тебе же сказали на русском языке, ЧТО НЕТ РОСТУ НЕ ПОМЕШАЕТ