Занятия спортом
Кто поможет по бодибилдингу?
Расскажу кратко, мне 16, рост 183 вес 64, есть 2 гантели по 17 кг разборные. Понимаю что ноги особо не накачаешь таким весом, а остальные мыщцы реально подкачать? Хотелось бы набрать вес, это реально с моим арсеналом? Стоит ли пить гейнер?
Почему ноги не накачать? Приседания на одной ноге. А с двумя гантелями тебе не встать.
Выпады с гантелями - куча вариантов.
Спину качать - тяга к поясу в наклоне, 17 для начала хватит вполне. На плечи это даже много. Делай обычные разводки стоя и в наклоне. И их же, но в статодинамике самым малым весом (от 3кг).
Найди еще турник где-нибудь во дворах, брусья.
На гейнер тратиться не нужно. До 18 лет большой массы все равно не наберешь, если только жира.
Выпады с гантелями - куча вариантов.
Валентина Ковган
По возможности если я докуплю еще 10 кг, получится 2 гантели по 23 кг. Стоит качаться тогда? В спортзал в этом году физически не успеваю, Хотел пойти на след. год, стоит сейчас начать пока что дома заниматься?
без тренировки базовыми упражнениями со штангой-приседы тяги жимы эффект -результат будет минимальным
только разводки и пулловеры с изоляцией такими гантелями можно делать
Я бы на твоём месте в крепкий рюкзак их положил и делал бы отжимания, подтягивания и тп
А потом добивал бы грудь разводками, а спину тягами гантелей в наклоне
Ноги - нет.
А руки и плечи - вполне возможно.
Но, до некоторой степени. А потом надо докупить блины и продолжать.
А руки и плечи - вполне возможно.
Ну как бы на кухне можно обойтись одним ножем, но все-таки их существует множество и для разных целей и задач. Можно пытаться коренны ножом резать свежий хлеб, или хлебным резаком чистить морковь, но зачем мучить себя и продукты?
Для начала вполне. Дойди до максимума с тем, что есть для начала. К примеру жим лежа на 15 раз три подхода.
17 мало, одна разводка 45-50 кг гантели, но тебе может хватит
вес маленький 90 должен быть, 100 лучше