Занятия спортом

Как лучше подготовиться к соревнованиям после провала? (пауэрлифтинг)

Сегодня в первый раз, выступал именно в троеборье, с самого начало не пошло... Сначала завалил присед 1 подход Но потом 2 сделал норм ( а на жиме все закончилось... 1 подход у меня увело руки.. и получилось что без команды, я их на стойки направил.. второй получилось что ноги оторвал ( Ну а на 3м уже из за эмоций меня придавило.... Теперь я решил (Посоветовавшись с тренером ) на тренировках делать только базу (жми присед и становую) И вообще исключить подсобку... Как вот только эмоционально настроится?
не переживай у многих так. я на первых соревах баранку поймал-не вырвал 60кг-переволновался и перекидывал штангу через голову. а на вторых первое место. подсобку исключать не стоит надо подтягивать вспомогательные мышцы-трицепс дельты, и подобные такими упражнениями как жим узким хватом, жим на наклонной, жим гантелей приседы в смите и гакке, жимы ногами, наклонные тяги и подобные .ну и привыкай работать чисто, как на соревах
Saule Bolat
Лучший ответ
Ольга Мушкет я думаю не лишним же будет, если раза 2 в месяц делать тренировки как на соревнованиях? (То есть, все делать по командам как на ср)
Нужно прежде всего взять пару недель полного отдыха. Восстановить нервную систему.
До соревнований далеко, поэтому долбить только базу крайне глупо, я удивлен некомпетентности тренера, теперь понятно почему ты все заборанил.
Я бы сменил тренера и зал.
Снать на камеру все базовые упражнения с тобой, провести детальный анализ техники и слабых мышц антогонистов и стабилизаторов. Проработать базу на технику с легкими весами (одна тренировка в нед легкая на технику, 1 тяжелая на силу), закачать подсобкой слабые места. Потом за 13 недель до соревнований выкинуть подсобку и начать работать чисто на рост силовых в базе.
!.
! ..nuka .. !
Предтренировочный комплекс Каратель придёт на помощь. Полтора черпака сделают твою тренировку серьёзной.
Параллельно советую докупить к нему Super Pamp 250.
Его от 15 г в 300 мл воды надо лопать
С креатином моногидратом это самое то для лифтёра
Расул Макенов
! ..nuka .. ! метана пачку забыл )))
Agagurban Rozyyew Идите на. ху. й со своими предтренниками)))
Выпил бл. ять перед приседом, что меня на разминке с весом 110 кг трясло)
Хоть к жиму отпустил) А то бы убило))
ломай себя веса бери
сломаешь спину, колени, руки,
но на соревнованиях герой,
никто не знает твои муки
Кабанцев Денис
Да, эмоции эмоции) В какой категории выступал хоть? Первый блин комом. Я сам когда выступал впервые косяки порол. Психологически в плане последствий тут ничего такого нет, это тебе не концалегь Дахау, это всего лишь соревнования. Перу недель и забудется, готовься к новым. Я щас вобще тренируюсь по схеме 5х8 и включаю всю подсобку. Результаты конечно не такие уже в плане силовых, но здоровье суставов и функциональность куда лучше стали
Ольга Мушкет соревнования та у меня не первые... я выступал в феврале по становой тяге.. и все 3 подхода сделал отлично и их засчитали.. а вот в троеборье сегодня в первый раз
У вас там тренер с вами или проходимец какой то, встречал таких, как он вообще готовил тебя и выводил на помост, ты марально не готов был, к первым соревнованиям нужно было занизить веса, выступить нормально, без косяков, это для психологии важно, потом легче будет, и для чего такой сенсей тебе тогда если вопросы такие тут задаешь ?

Я занимался одно время у чемпиона мира! Сам по своей программе ) К нему подойдешь спросишь - он ответит не хотя, неподойдешь нах ему не надо, однажды я делал в конце трени трицепс на блоке, он подошел с новичком ко мне, и говорит ему - вот так как он ты не делай ...

Я после этого ушел из клуба ...
Я вас сочувствую, но жалеть не буду!
На самом деле, отрицательный опыт, пожалуй - самый ценный. И в спорте, и в любви, и в бизнесе, да и вообще в жизни.
Теперь спокойно и вдумчиво проанализируйте свои ошибки, чтов в будущем их не повторять.
Сдаётся мне, что основная ваша ошибка была в том, что вы не снижали нагрузки перед соревнованиями. А надо было, недели за 2 начинать.
Вообще, выход на максимум к соревнованиям - самое сложное в ЛЮБОМ спорте. Вот именно для этого и нужен тренер! А просто заниматься опытный спортсмен может и самостоятельно.
Ну для начала, надо тебе с тренером отработать команды все, чтобы такой хуйни не происходило. После, стоит задуматься в компетентности тренера, почему он тебе дал такие веса на жим, что у тебя руки повело, а в конце вообще придавило? Перед соревнованиями, самое главное, не думать о соревнованиях и не перегореть, и все будет хорошо.
Ольга Мушкет Веса нормальные... я жал больше... Но повело от волнения (это первые соревы по троеборью были) И федерация такая, где ступня должна полностью пола касаться... а я 7 лет жму в стиле где ступня изгибается... и к такому варианту вообще не привык