Занятия спортом

Что нужно есть эктоморфу?

1. Соотношение БЖУ должно быть примерно таким: 70% углеводов, 15% белка и 15% жиров.

2. Дневную калорийность следует рассчитывать по формуле: свой вес умножаем на 40, и прибавляем еще 200ккал в не тренировочные дни и 500 ккал в дни тренировок. Например, человек весом 60кг в день должен потреблять не менее 2600ккал (60 х 40 + 200).

3. Следует уделить особое внимание потреблению жиров омега-3-6-9. Омега-3 содержится в рыбе и льняном масле, а омега-6-9 в оливковом и подсолнечном масле.

4. Из источников медленных углеводов предпочтение следует отдавать каше: рисовой, овсяной и геркулесовой. От гречки лучше отказаться, т. к. энергии от нее вы получится меньше, и гликемический индекс у нее значительно ниже.

5. Кашу обязательно следует варить на молоке, а также на каждые 200гр сухой крупы добавлять 4 ч. л. сахара. Так вы получите намного больше энергии. Даже если у вас непереносимость молочных продуктов, то все равно вы смело можете добавить 50мл молока в самом начале приготовления, т. к. высокая температура разрушает лактозу, и по приготовлении каши лактозы в ней уже не будет.

6. Помимо молока, добавляйте в кашу больше воды, чтобы она получалась разваристая. Тем самым вы еще немного поднимите гликемический индекс, а так же кишечнику будет легче ее переваривать.

7. Приемы пищи должны быть очень частыми, каждые 1.5-2 часа. А еще лучше каждый час – если вы находитесь дома и имеете возможность часто кушать.

8. Представьте, что потребление пищи – это ваша работа. Т. е. цель – это не получать удовольствие, а именно работа! Да, порой очень трудно будет употребить больше количество пищи, но именно от этого и зависит результат, ведь ничего легкого не бывает, все дается трудом.
Дегтярёва Людмила
Лучший ответ
Сергей Семенов автору: пункты 2,4, 5, 6, 7, 8 - не читай, не сри себе в голову
пункты 1 и 3 можно принять во внимание
все тоже самое что и обычным людям но чаще
Е*
Ева ***
эктоморфу подойдёт фуагра, красная икра и свежий омуль
раз в неделю хорошо принять бокал сухого белого вина, желательно спанских или итальянских виноградников
Жека Шушарин
Сергей Семенов )))))не подойдёт, но смешно
Преимущественно белки и сложные углеводы

белок x1,5Г
сложные углеводы x3Г
жиры x1Г

умножение на твой вес (твоя суточная норма)
Ольга Дзюба
Эктоморфу нужно забыть про бодибилдинг и пойти поныться на плохую генетику, если он не собирается еб*шить стероиды.
Настя Шехтель
Артем Ахвердян Ты дурачок?