Занятия спортом
После тренировки в качалке надо сразу есть или ждать час потом есть?
если ты сможешь есть сразу - значит зря проср... бабло на качалку
Валерий Полетаев
Ну то то есть нельзя сразу?
Олеся Мусабаева
не нужно фантазировать
в первые полчаса организм способен усвоить только что то легкое типа молока или протеинового коктейля, фруктов и т. п. а через полчаса когда кровь отольет от мышц к органам можно и поесть
Сразу едят белки, а лучше протеин. А вот углеводы лучше не сразу, а через полчаса-час, когда усвоится протеин.
А уж если вы худеете, и это вечерняя тренировка, то кроме протеина больше ничего перед сном не едят, так до утра и спать с пустым брюхом.
Сходите в душ, остыньте, отдохните. Тогда и покушаете.
Ешь, когда хочется. Не слушай всякие бредни. Это у борцов только проблемы бывают, если перед тренировкой поедят.
Если принять пищу сразу же после тренировки, то процесс расходования подкожного жира прекратится, катаболические процессы также будут подавлены. Организм начнет усваивать поступающую пищу, восполняя тем самым запасы гликогена и аминокислот.
В чем преимущества?
Во-первых, вы подавляете катаболические процессы и препятствуете разрушению мышц.
Во-вторых, вы способствуете более быстрому восстановлению.
В-третьих, создаете условия для роста новой мышечной ткани.
В чем недостатки?
Прием пищи сразу после тренировки не способствует похудению (особенно, если вы не придерживаетесь диеты и правильного режима питания).
Что будет, если не есть после тренировки?
Это усилит и продлит действие катаболических процессов, что существенно замедлит прирост мышечной массы. Однако это также приведет к большей потере калорий и, как следствие, сжиганию подкожного жира.
В чем преимущества?
Вам значительно легче худеть и набирать рельеф (особенно при использовании специальных диет).
Рост мышц сильно ограничен (актуально для девушек).
В чем недостатки?
Трудно набирать мышечную массу (для девушек это преимущество).
Восстановление после тренировок будет замедлено.
В чем преимущества?
В чем недостатки?
В чем преимущества?
В чем недостатки?
Через 5-10 минут после прекращения занятий
Как раз за это время можно успеть приготовить себе к примеру рис с индюшиным филе
сразу
Хочешь жрать? Жри! А то ещё упадёшь в голодный обморок после сильной нагрузки. )
протеинчику махнуть или ВСАА
важно набирать в течении дня суточную норму БЖУ и калорий, а за сколько часов не есть и через сколько минут есть - это второстепенно
не имеет значения. хоть сразу, хоть через час, хоть через два. кому как удобней.
Прийти домой, расслабиться, сходить в душ и потом покушать