Поймал Перетрен.
Силовые упали, боль в мышцах.
Как быстро выйти из этого состояния?
Стоит ли принимать спортивные добавки?
Баня?
Стоит ли полностью исключать тренеровки? Может растяжки какие?
Занятия спортом
Выход из перетренерованности
Быстро не выйдете. Может и уложитесь в пару недель. В будущем будете организовывать свои тренировки по циклам, с обязательным недельным перерывом и акцентом на базовые упражнения рабочими весами.
полный отдых неделю другую и смена программы. организм на износе на пределе а ты хочешь его допингом подстегнуть-чтобы быстрее травму получить!?
Тестостерон пропионат 50мг в день, 2 недели отдыха, избыточный сон и питание.
«белкового окна» не существует, употребление белков сразу же после занятий даёт возможность пополнить организм ценными компонентами, которые нужны для восстановления и роста мышечной ткани. Но восстановить НЕТ.
Lonelyboy Lonekyboy
окно возможностей существует-после трени организм способен усвоить немного больше чем обычно с пользой, 40гр белка вместо 30,больше углей с меньшим риском отложения в жир
Быстро - никак.
Нет, смысла нет. То есть, можете принимать (если деньги девать некуда), но восстановление это НЕ ускорит.
Баню - можно. Но - в сочетании с массажем и/или самомассажем.
Нет. Наоборот, полезны небольшие динамические нагрузки, БЕЗ усилий, но достаточно длительные, чтоб "кровь разогнать". Как минимум - разминка с растяжкой. Короткое кардио, тоже полезно будет.
Растяжку делайте так, чтоб почувствовать тонус, но без боли.
Слово "быстро" вообще исключи из своей речи и из своей жизни.
Ты уже "быстро" тренировался. Результат - перетрен.
Теперь хочешь быстро выйти.
Получишь то же самое.
Не спеши.
Теперь хочешь быстро выйти.
Получишь то же самое.
Не спеши.
Исключи из жизни на 10 дней даже мысли про спорт, потом когда вспомнишь уже всё в норме будет.
Купи себе протеин, он хорошо восстанавливает мышцы после тренировок
Елена Жмурова
Креатин же с всаа тоже не плох
Надежда Губанова
Это каким же таким волшебным образом?
Да, протеин способствует росту мышц. Но от перетрена НИКАК не помогает.
Отдохни, поработай над режимом (как минимум 8-9 часов сна в день, можно и днем поспать), в перетрене тренировки на пользу не идут - один катаболизм. Я помню отдъедался и отсыпался. Из спортпита пил супергейнер спортэкспертовский и бцаа. Прошло довольно быстро