Занятия спортом
Ребят, всем привет. Вопрос такой. Как распознать перетренерованность? Как это ощущается на человеке?
Я правильно понимаю, что это типо как усталость и лень, но которая длится не 1-2 дня, а к примеру 1 неделю?
- Перетренированности два вида - физическая (проходит быстро) и психологическая (длиться может и год).
- Общие признаки одинаковы: плохие сон\аппетит, общая апатия, отсутствие настроения, раздражительность, нежелание что либо делать, ...
вялость,апатия,пропадает желание тренироватся
Есть два простых показателя: утренний пульс и кистевая динамометрия (или другой измеритель максимальной силы).
Это когда прогресса нету в трпнировках и уже не можешь делать то что делал на прошлых тренировках, тупо надо отдохнуть дней 10 и начать с небольших весов.. знаешь как бывает ,я сам прошел через это, приходит новичок в зал допустим возрастом 18 лет и весом 70кг... начинает жим лежа делать без техники, в отбив от груди.. к примеру делает 40кг.. 50кг.. 60кг.. и потом 1 раз жмёт 70кг , потом качает бицепс ,пресс и идет домой.. через 5-6 месяцев его тренировка жима если он не халтурил но всё же неправильно тренировался выглядит так.. жим 50кг раз 10, 60кг раз 8, 70кг раз 5, 90кг 2 раза и 100кг 1 раз.. всё, дальше прогресса нет.. свой вес набрал всего до 72 кг, чуть пару сантиметров в руках набрал, плечо заболело. А толку от такой схемы нету. Прогресс в таких схемах в большинстве случаев не бывает, поверь я 17 лет хожу в качалку и сам топтался на месте лет 15..
пока не понял что тупо не отдыхаю нормально , нормально Не ставлю рабочие веса, перегружаю нервную систему. Почитал книги про тренинг а они разные. Проанализировал тренировки , даже на химию переходил.. и вот только месяц назад начал норм и понял многое в том числе что присед очень важен для массы или становая тяша и отдых порой около 10 дней и никаких 3 раза а неделю тренировок.
Привет.
Как когда болеть начинаешь -- ломота, маета.
усталость, ломота
Мышцы сильно забиты, усталость.
Слабость , сонливость , упадок результата и веса , нет аппетита , ничего не хочется апатия