Занятия спортом
Привет. Вопрос на тему питания и лишнего веса.
У меня есть лишние килограмм 6-8. Утром кушать не хочется, а вечером, когда я прихожу с работы или с учебы (после 20:00) очень хочется есть. Я занимаюсь самостоятельно фитнесом дома, когда получается. Вечером, после того, как я набил свой живот такое ощущение, что я все делал зря, хочется бросить. В голове мысли типо: "Ты так старался, занимался целый час спортом, а теперь ты поел всякой дряни вечером и тренировка прошла зря". Так подскажите же мне, что можно кушать после 20:00. За рацион тоже спасибо. За дельные советы низкий поклон и огромное спасибо!
Вот чтобы таких случаев не было, нужно есть в первой половине дня. А после шести лучше не употреблять пищу. Или за 5 часов до сна, потому что, насколько я знаю, организм худеет и отдыхает именно тогда, когда мы спим. На ночь нельзя есть абсолютно! Пусть организм отдыхает спокойно, не нужно его мучать жирной едой на ночь глядя. Пейте просто зеленый чай вечером, а ужинайте в пять вечера.
Хотя, от овощей и фруктов на ночь ничего не случится, конечно, ваше право. Можете съесть любой овощ или фрукт (Исключая виноград и бананы)
Ешьте те вещи, которые должны сбивать аппетит, чтобы много не есть. Конечно, гормоны управляют нами и над ними нельзя взять верх. Утром тоже не забывайте подтягиваться и делать зарядку, а если и бегать будете, то вообще супер. А фитнесом можно заниматься хоть вечером, хоть днем. Главное должно быть желание, тогда будет и эффект. Удачи!
Попробуй табата интервальную тренировку
Это конечно сложно, но лучше изменить немного Ваш график, постарайтесь вставать пораньше и следовательно ложиться пораньше - утром таким образом вы вполне сможете поесть, обычно есть хочется через 2-2,5 часа после пробуждения, ну а вечером будет меньше времени для соблазна набить желудок. Если же этот вариант слишком сложен - ешьте вечером СВЕЖИЕ фрукты и овощи, желательно НЕ в салате, без майонеза, хлеба или масла. Можно попить нежирный кефир - улучшит микрофлору кишечника, создаст ощущение сытости.