Занятия спортом

Как лишний вес/жир на животе «превратить» в пресс? Питание – да, а что еще?

предполагаю, что без алкоголя, пива т.е. и работать над своим телом! У бога нет рук, кроме твоих...
Марина Ким
Невозможно согнать жир с какого-то одно места прицельно - это нонсенс. Нужно работать комплексно на все тело, тогда и с животай уйдет.
|&
|Samalita <3 |
Лучший ответ
Для начала надо очистить организм от шлаков, а потом заняться питанием и спортом.
ну ты знаешь качать пресс начнешь - так у тебя просто будет формироваться крепкий мышечный корсет... а пузик так и останется=(( тут надо в кучу всем сразу - и спорт и диета (не в смысле полной голодовки или кефира месяцами) и сауна/баня и массаж (сама роликовыми массажерами) и режим дня припелсти сюда же
вообще, даже все интсрукторы по фитнесу говорят что с пузика жирок в самую последнюю очередь уходит - таковы особенности женского организма
Талгат Мергенбаев Гхм, я инструктор по фитнесу и никогда не говорю ничего такого про жирок) Кстати сауна и баня всего лишь выпаривают жидкость из организма, на жир тепловое воздействие не оказывает никакого эффекта. Роликовые массажеры тоже туфта полная, массаж никак не помогает сжечь жир)
Сжечь жир может только диета, направленная на извлечение энергии из жировой ткани, а не из потребляемых в пищу углеводов, особенно простых углеводов: сахара и фруктозы.
Кстати, меня очень порадовало, что вы понимаете термин "диета" не как голодовку, а как сбалансированное питание, это вам очень большой плюс. Многие лишают свой организм пищи, насилуют его, а потом расплачиваются за это торможением метаболизма и дополнительным набором жировой ткани после прекращения голодовки.
Вы так уверенно говорите про питание, что вы об этом знаете, но ищете альтернативные пути решения проблемы. А знаете ли вы на самом деле, что значит правильное питание? Уверен, если бы вы действительно правильно питались, проблемы лишнего веса у вас не возникло бы никогда.
Вот вам хорошая статья на тему эффективного сочетания питания и тренировок для того, чтобы живот был плоским:
Так уж сложилось, что обладатели крепкого, подтянутого живота выглядят намного лучше тех, кто вынужден мириться с рыхлым и объемным животиком.
Крепкий пресс, безусловно, является ярким сигналом юности и здоровья и служит одним из главных факторов внешней привлекательности.
Так как же добиться такого эффекта и превратить свой живот в образчик спортивного духа? Все просто, и в то же время - сложно. Просто в понимании, сложно в выполнении. Давайте договоримся, дорогие читатели, что в этой статье я не буду грузить вас физиологическими подробностями, фактами, данными медицинских и научных исследований, а просто распишу что и как нужно делать, - так проще. Ведь, как известно, я делаю свою работу, а вы делаете свою и вам ни к чему ломать мозг, выделяя из моих слов зерно истины - я сделаю это за вас и преподнесу вам методику в чистом виде.
продолжение статьи тут - uxor.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
Saxib Axmedov
качай пресс
Советую занятся паркуром живот как песок рассыпается!