Занятия спортом

Что будет если качаться и бегать? На что это повлияет?

Если это делать в меру то здоровье повыситься
Татьяна Петрова
Лучший ответ
смотря сколько бегать. не более 10минут полезно. если более получаса то похудеешь и силовые упадут.
Будешь выглядеть очень по дурацки, и будешь привлекать много ненужного внимания ...Я бы сильно удивился если бы увидел чувака который бежит и при этом качается.
Алексей Пилипенко Да вы просто завидуете, потому что сами не можете!
Несколько лет назад мужик на Эльбрус 75-кг штангу затащил. Причём, он сам - тренер по силовым, альпинизмом никогда не занимался.
Таки да, чтоб привлечь внимание и спонсоров.
Можете смеяться, когда сами повторите :)))
Функционально вы будете развиты более разносторонне.
Татьяна Гурман
ты сдохнешь от голода. работать еще надо!!
Renata ))
Бег в любом виде спорта используется для разминки перед тренировкой. Не везде перед качалкой удается побегать. У меня была возможность. Спросил мнение тренера, он ответил, что не стоит. Но я его не послушал, т. к. в студенческие годы занимался бегом и меня тянуло побегать. Довел бег до полу часа на скорости примерно 20 км/ч и в качалке начал быстро прогрессировать. Прогресс резкий произошел в становой тяге, приседаниях и икрах ног. На руках что-то не сказалось, но я на руки сильно и не налегал, делал то, что лучше получалось.
Владимир Белов
За двумя зайцами погонишься...

Смотря сколько бегать, если в свободные дни от качалки и не более 25-30 минут то очень даже будет прогрессировать рост мышц
Ну а выносливость будет поддерживаться так сказать, к сожалению больше нету вариантов
В целом, качалка ВСЕГДА вредна для бега, любого.
Причём, с бегом на средние дистанции - несовместима в принципе.
Но!
Если вы НЕ ставите целью стать чемпионом в беге, а всего лишь хотите осилить длинные дистанции и/или укрепить выносливость (хотя бы для того, чтоб не сдохнуть от инфаркта), то качалка вполне совместима с длинным бегом.
Подробности читайте в книге "Гибридный атлет" Алекса Ваида. Автор - действующий лифтер, но и марафон бегает.
Может, и врёт, но лично я ему верю.
ни на что. если бегать будешь в меру. единственное грудная клетка будет увеличиваться и развиваться выносливость. только без фанатизма иначе массу не нарастишь