Занятия спортом

можно ли бегать так,чтобы не качались ноги,но худелось?а то неделю бегаю и очень растут мышцы на ногах, а не хотелось б

ибо ноги меня устраивают.
Вряд ли растут. скорее всего мышцы после Ваших тренировок находятся в состоянии "ригидности"- твердые и болезненные на ощупь. Если есть возможность поплавать- поплавайте, это снимет ригидность.
Вообще бегать надо ежедневно по 5-6км из расчета 5,30-6 минут/км (это для девушки) . Обязательно после пробежки надо делать гимнастику, упражнения на растягивания. Хорошо повисеть на перекладине, поподнимать колени к подбородку. Очень помогут специальные беговые упражнения. Мышцы станут "как у оленя"- тонкие и длинные, выносливые. Но не "как у медведа"- толстые и могучие. :)
А жирок уйдет незаметным образом и с ног и с попы и с животика.. . Только вот на мгновенный результат не надо рассчитывать. это не неделя и не месяц.
Также такими тренировками Вы принесете ОГРОМНУЮ пользу сердцу, ЖКХ, легким, печени...
Александр Суетин
Александр Суетин
13 721
Лучший ответ
На неделю пробежек у вам сильно мышцы растут? Не смешите мои тапки :-)
Степан Фатеев
Степан Фатеев
98 877
накачанные ноги это хорошо
по телеку показывали, как беговую дорожку ставят в бассейн и так бегают как бы под водой
можа так?
Это временно.
Да, на руках.
Дж
Джокер
4 915
бегайте медленно и на длинные дистанции, и не бегайте на носочках, и лучше бегать не каждый день, а раза три в неделю по 5- 10 км, бегаю 2 года, мышцы уменьшились, а не выросли
Анна Манченко
Анна Манченко
3 763
не надо бегать с гирями или с гантелями в руках, бросьте это дело--- бегать. Худейте убивая аппетит
Нужны комплексные упражнения. На разминку бег а потом Различные! упражнения на прес и т. д и в том духе) ) Хе-хе=)
Чтобы худелось - надо жрамкать поменьше. Да и мышицы у вас растут по 10 см в день? Сомневаюсь. Болеть могут - следствие нагрузки и травмы волокон. Но сильного роста не будет если нагрузка одинаковая постоянно
Бегай сначала на ногах, потом на руках, затем на ушах, тогда ничего не накачается
Юлия Ионова
Юлия Ионова
1 280
ну это на первых парах! ниче потом расти не будет, не переживайте!
Бегая ты мышцами не обрастёшь, можешь не волноваться. Просто после бега мышцы разогреты и напряжены, вот тебе и кажется, что ты ноги накачала. Смело продолжай бегать и поменьше крутись перед зеркалом.
меньше стероидов жрать надо!!!!
Я бегаю три дня, и у меня очень накачались икры!!!

Похожие вопросы