Занятия спортом

Вопрос качкам про приседания и мышца голени

Меня тут один качок пытается убедить, что приседания - стандартные, БЕЗ отрыва пятки, каким-то волшебным образом качают ВСЕ мышцы голени.
Причём - все сразу. А их в голени, окромя, икроножой, ещё более десятка разных.
По-моему - полный бред.
А как по-вашему?
Рассудите!
Алла Исакова
Не, качок прав !
Канатбек Бельгибеков
Лучший ответ
Алла Исакова Может быть!
Признаю, когда вы мне расскажите, какие мышцы задействованы в приседаниях.
Слабо?
бред! некоторые мышцы работают только в положении сидя и вращают стопу-ротаторы и т. п
Инна Свиридова
истинна как всегда где то рядом. он и прав и не прав. что бы сделать один шаг- включается в работу более 200 мышц. Если он имел ввиду- что нагрузка на голень будет в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ- то он конечно прав. другое дело что эта самая нагрузка мала и толку от неё мало. основную работу выполняют именно ноги. тогда прав ты. по сравнению с ногами - работой голени можно пренебречь
У вас разговор как в анекдоте про двух глухих.
Один о красном, другой о крокодилах.
Sarcenbek Rahmetolla
Неправда. Максимум половину. Но пятки отрывать нежелательно по соображениям безопасности.
Женка Пайнет
Алла Исакова А причём здесь безопасность?
Вопрос совсем про другое: какие именно мышцы голени и на сколько задействованы в стандартных приседаниях качков со штангой, БЕЗ отрыва пяток от пола.
Слабо ответить?
Шварценеггер кроме приседаний делал упражнение ослик, потому что приседаниями икры ног не все могут накачать.
Kakhramon Yuldashev
Я считаю что он прав только в том случае если рабочие веса близки к максимуму (2 и более веса), тогда от сверх нагрузки болит буквально все.
Я когда первый раз после отдыха делаю становую, то болит все от шеи до голени.
Melllka Belaya
дичь какая-то, а приседания с отрывом пятки это как ?!
техника прощай колени, что ли ?!
Жанна Ю
Алла Исакова А в чём проблема?
Лично я начинаю утреннюю зарядку как раз с приседаний "на носочках", с отрывам пятки.
Исключительно в качестве разминки пред наклоанами.
Которые мне необходимы, чтоб размять спину.
А потом - всё остальное тело.
Не, может у вас - качков, другая анатомия, а может - вам пох на суставы и вы их сознательно гробите.
скорее всего вы друг друга недопоняли.
Виталий Иванов
десятки мышц в голени? чето новенькое.
Алла Исакова Читать умеешь?
Я написал "более десятка"
Сам посчитай, сколько: https://ru.wikipedia.org/wiki/Нога_человека#Мышцы_голени
Если отрывать пятку это может сыграть очень злую шутку, зачем вообще такое делать? Не дай Бог не устоит человек и полетит вместе со штангой вперед.... А по поводу голени, так давайте разберем за что отвечают мышцы голени - они отвечают за подъем ноги на носок. Почему у некоторых девушек перекачены икры? - потому что они ходят на каблуках. Там много разных мышц, но главные это икроножная - которая отвечает за подъем на носок в стоячем положении и камбаловидная которая отвечает за подъем на носок в сидячем положении. Каким образом при приседаниях можно прокачать икры? Никаким. Если икры и включаются, то примерно на 5-10% что равняется обычной ходьбе. Икры немного включаются при становой, но все же без изолированных упражнений их не накачаешь никак.
Алла Исакова Вообще-то, вопрос про БЕЗ отрыва.
.
Ээээ.... интересно, а ГДЕ вы увидели девушек с перекачанными икрами?
Вот интересно, а каким это образом икры работают в становой?
Нет, я не спорю, может и работают. но - объясните - КАК????
Сергей Скачков вау! единственный разумный комментарий!
Качок прав, без отрыва пятки на эти группы мышц нагрузка идет больше.
Tatiana Chitoroaga
Алла Исакова Каким таким волшебным образом вообще получается нагрузка на голень?
Слабо?
Рассуждаю: нарасти вначале либо мозги либо мышцы, а потом говори за билдинг,
у тебя не такого не другого не наблюдалось никогда. значит нефиг и нос совать в тему в которой ты дилетант.
примерно так же как бицепс в жиме лежа
Marina D.
Алла Исакова То есть - никак!