Занятия спортом
Можно ли употреблять спорт. питание с 13 лет?
Только с целью угробить почки. больше смысла нет
Можно, но не нужно.
Просто потому, что нет никакого смысла.
Но если деньги девать некуда, то - принимайте. На здоровье это НИКАК не скажется. На физическом развитии - тоже НИКАК.
Просто потому, что нет никакого смысла.
Растущий организм. Не нужно гробить его смолоду.
По сути вопроса. Можно. Это как с поганками. Можно ли их есть. Да, можно... но только один раз.
можно, но зачем?
ага если жизнь надоела
Можно, но не советую, т. к спорт пит не стоит своих денег.
С 15 хотябы, смотря какой спортпит. Вообще спортпит для удобства, на рост мышц он мало повлияет. Он больше нужен профи и химикам, чем натуралу который занимается меньше 6 лет. Ну смотри к примеру, я долго тренируюсь ( как раз сколько тебе лет), для того чтобы поддерживать калорийность и мышечную массу я должен кушать - 600 гр курицы, 10 яиц, примерно качан капусты, фрукты, витамины, клетчатку, примерно 250 гр сухого риса (варёного 500гр). Ну примерно 4 кг еды в день. Вот тут мне может помочь спортпит, его удобно есть и брать с собой, можно есть не 600гр курицы, а 300гр, яиц не 10 штук, а 5. Уловил суть? Если у тебя средний рост (174см) и весишь меньше 83-84 кг, то смысла в нём нету, ибо кушать тебе в 13 столько ненужно. Теперь я тебе откровенно распишу про спортпит и побочки, в интернете ты долго искать будешь.
Если пить вегатарианский протеин - он как правило дешовый (600-700р за кило), то там есть женские гормоны эстроген, это равносильно тому что ты попиваешь пивко, пися стоять будет хорошо, но могут быть проблемы с сосками и животом (не жиром, а именно животом), креатин - лучшая добавка, как правило его пьют неправильно и эффекта очень мало, если пить правильно, то много наберёшь, он вымывает кальций из организма, нужно покупать витаминки подороже. Эгг протеин или яичный - его нельзя много есть, вмеру всё полезно. Ну и самый оптимальный - сывороточный, его с 15лет, когда сил и массы наберёшься. Если твои однокласники попивают протеин, ходят в качалку и растут, то им помогает не протеин. Генетика (папа, мама крупные), кушают больше тебя и ТРЕНЕРУЮТСЯ!! Сам спортпит немного пробывал, почитал состав и понял что смысла в нём нету, как подороже продать сухое молоко лошку. Ешь творог, он по содержанию как сывороточный протеин и стоит дешевле раз в 8. Подсказка маленькая- мешаешь пачку творога с половинкой банана и водой в блендере, 2а таких коктеля дадут ну 4-5кг массы за месяц, может ещё больше, но при этом ты должен хорошо кушать и ТРЕНИРОВАТЬСЯ!
можно.
Можно