Занятия спортом
спортсмены, вопрос для сильно опытных, долго читать но тут без вариантов, кто знает анатомию?
я сам высокий и тощий, 10 лет качаюсь но больше 70кг ни присед ни выжать не смог! сменил 6 спорт. залов супер-программы, тренеры международного класса не знают что делать! Был крайне слабый 190см 56кг-генетика паршивая, всегда последний на физкультуре в школе, спустя 10 лет я уже 82 кг, но набор массы был странный по ощущениям: когда начинал-частные задышки с потемнением в глазах и потерей сознания даже после 5 минут на арбитреке, потом ужасно спасть хотелось-засыпал на 2 часа дома. При чем сначала была привычка, потом даже масса пошла немного, организм научился больше еды переваривать но потом обратно упадок сил, отдышка, обмороки-БРОСИЛ! Через пару месяцев восстановился, увидел прибавку массы в проработаных мышцах, пошел опять качатся, 2-3 мес качался, столько же отдыхал! дорос до 72кг! отдышка прошла, выносливость стала супер но начались частые простуды: через 2-3 недели уходил с воспалениями на 2-3 недели, была температура 38-39,ничего ее не могло сбить ее-сама проходила. потом только качатся начинал-опять возвращалась! Заметил что когда работаю физически по дому, на даче обычными мышцами которыми пользуемся каждый день-такого нет!! но как только начинаю отдельно дельты, бицепсы, пресы прорабатывать-начинается! бросил на 8 месяцев. потом вижу-одежда маленькая, стал на весы-я 80кг! Пришел в зал-место 50кг без разминки стал выжимать 70кг но теперь у меня опять прикол-падаю в голодные обмороки, начал сильно выделятся инсулин (анализ крови показал). Падаю даже после 5 приемов пищи в день, питаюсь ОЧЕНЬ ХОРОШО+спорт. пит. После разминки во рту сухость, головокружение, тремор, но когда работаю по дому (таскаю диваны, долго стою, хожу по улице-такого нет) 4 Эндокринолога в шоке!! Тренера тоже, обо мне вообще лучше молчать
частые простуды от упадка иммунитета, обмороки от диабета. упор на базу, на крупные мышцы-спину ноги грудь и по минимуму на мелкие! ешь чаще 6раз вдень
Денис Т
имунитет слабый был всегда с рождения. Диабет... понимаешь.. когда не качаюсь-кушать могу и два раза в день без обмороков
ты "уникум".. не может быть чтобы 10 лет заниматься и столько поднимать! да и вообще если нет результата и кайфа от тренировок за чем ты столько лет в тупую тратишь время
Денис Т
ибо хочется очень быть сильным я дрыщ и упустил множество возможностей трудоустройства на большие деньги, или ты думаешь мне нравилось что меня вечно пистили в детстве? или то что я нищеброд в 29лет и одинокий человек? в промежутках я ходил на альфу-гравити. силовая гимнастика, она малость помогла включить те мышцы которые не включались вообще
1) Пересмотреть то чем ты занимаешься. Возможно бодибилдинг это не твое. Возможно тебе подойдет другой вид активности. А может ты найдешь себя и не в физической культуре, а, например в столяром деле иди скульптуре. Тогда физкультра будет у тебя чисто для здоровья по 20-30 минут зарядки в день.
2) Если видишь себя только в каче, то пересмотри весь свой образ жизни, от сна и сидения перед компом до режима тренировок. Что касается тренировок, отбрось все догмы, не копируй программы, создай свою индивидуальную систему. Так же, мне кажется, что ты начав заниматься, прешь вперед и только вперед, это прямой путь и истощению ресурсов организма, занимайся по принципу 1 шаг назад - 2 вперед.
3) пройди мед. обследование, все выявленные проблемы устрани.
Если эндокринологи и тренера не дали внятного ответа, без сомнения, здешние Ыксперты все внятно разъяснят)
А без шуток, то надо искать эндокринологов которые знают, что делают и которые просто после первого осмотра поставят диагноз. Из описания ясно, эндокринка ни к черту.