Занятия спортом

Бег 100 метров. Как пробежать максимально быстро? Многие говорят что даётся в основном от рождения

Усейн болт весит 90 с лишним кг а рост 195 см.
У меня 68 кг и рост 196. Ноги очень сильные. Мне 22 года. На шиповках не бегал ни разу..
Есть ли шанс что я обгоню хотя бы российского спортсмена?
L O L
Чтобы быстро пробежать дистанцию в 100 метров, необходимо обеспечить минимальное соприкосновение ступни с землей. Достигается это бегом на носках, что позволяет увеличить мощность отталкивания. В качестве тренировки можно попробовать бегать по поверхности, поднимающейся «в гору». Такой бег укрепит мышцы и разовьет привычку бегать, ставя ступню на пальцы.
Скорость бега зависит от частоты и длины шага. На скорость также влияют погодные условия. Наиболее эффективно частота шагов развивается у детей до 12 лет. Поэтому опытные тренера в этом возрасте стараются направить энергию занимающегося именно на развитие частоты.
Существуют упражнения, которые позволят увеличить частоту и длину беговых шагов даже сформировавшемуся взрослому человеку.
Источник: https://sport-at-home.ru/kak-nauchitsya-bystro-begat-100-metrov-uprazhneniya-video.html
Да и еще, в 22 года начинать заниматься профессионально спринтом поздно.
Ни один тренер не возьмется. Не тот вид спорта.
А обогнать российского спортсмена, можно вполне. Смотря какого уровня спортсмен.
Lale Necefova
Лучший ответ
Научись держать тело во время бега параллельно (или как можно под меньшим углом) поверхности беговой дорожки и ты обгонишь даже антилопу Гну!!!
Ирина Ордина
легко, стоит только раздразнить алабая, бультерьера, стаффорда...
Сергей Сурков
а как можно бежать без шиповок, если даже десятку в них бегут. любые качества - от рождения, но можно и развивать
Aркадий Плещеев
тренируйся регулярно и все сможешь)
Оксана Петрова
L O L А если нет возможности? Из-за политики Путина???
Шанс есть. Какой процент, не знаю. Когда достигнет 100%, тогда реализуется
Рост на такой дистанции не очень важен. Если в шиповках не бегал то первый раз рискуешь оторвать заднюю поверхность бедра. Ноги сильные с чего решил? 200 кг присяд глубокий!?
Антон Пришло
L O L С 200 кг могу присесть. А вот поднять руками такой вес не смогу.