Занятия спортом

Бодибилдинг. Что такое МАССА и СУШКА . И чем они отличаются ?

Масса это когда ты жрешь и качаешься.
Ты набираешь массу, простой естественный процесс.

Сушка это неестественная хрень нужная только тем кто выступает в соревнованиях.
Т. е. ты сводишь к минимуму процент жировой ткани в организме. Жрешь один белок.
Т. е. сгоняешь вес.
Делается это во первых для того чтобы под кожей каждую мышцу можно было разглядеть.
Во вторых чтобы влезть в наиболее низкую весовую категорию. (вредно для здоровья)
Владимир Гомозов
Лучший ответ
Светлана Ермакова я вешу 65 кг....
Это обычный цикл в ББ
1) набор мышц. Поскольку обязателен избыток калорий, вместе с мышцами набирается жир
2) сжигание излишков жира - продолжение тренировок + небольшой дефицит калорий. Нужно сжечь жир, но стараться не сжечь мышцы
3) жесткая сушка перед соревнованиями, специальная диета вплоть до чистой безуглеводки, с обезвоживанием в конце.

1) - 2) - 1) - 2) - 1) - 2) - 3) - 1) - 2) - 3) - примерно так.
Анна Черевкова
Жрем, худеем, жрем, худеем, жрем, худеем, ..Ну вот такой это "спорт"!
New Dustov
на массе избыток сложных углеводов
на сушке углеводы урезаются и белки увеличиваются
Масса это профицит калорий, тоесть нужно очень хорошо питаться преимущественно белковой и углеводной пищей (углеводы сложные)

Так же не забывать про полезные жиры, хорошо рекомендует себя в этом оливковое масло, шпик

Сушка это дефицит калорий или иначе говоря белковая диета, именно она самая оптимальная для сброса лишнего жира чтобы прорисовать накаченные мышцы с минимальными потерями мышечной массы
Это понятие для химиков (снизу химик), как натурал, тем более начинающий - не зацикливайся, разберись с питанием и всё будет гуд. Если ты прибавишь сейчас кило жира - будешь выглядеть безобразно. Если 5 кг мышц и кило жира, то будешь довольно сухим (я исхожу из того что у тебя норм телосложение). Вот когда весы встанут, месяца 4-5 и килограмма не прибавишь, либо когда за время тренировок ты прибавишь кг 10-12, вот тогда задумывайся (п. с. чисто моё мнение)