Занятия спортом
Бодибилдинг. Пресс. Мышечная масса. . (см. вн).
Здравствуйте. Я пошел в качалку для того, чтобы сбросить вес и немного " подкачаться ". (Я немного пухловат). Хожу 3 раза в неделю: пн (грудь); ср (ноги); пт ( не помню хех). Теперь тренировочные дни заканчиваются. Вопрос: Можно ли качаться так, чтобы вместо жира - появлялись мышцы? т.е. худеть не надо, чтобы нарастить мышечную массу?! -------------
не совсем так. Для набора мышечной массы используются силовые нагрузки - тягать железки, в силовых тренажерах качать и так далее. Если вы будете заниматься только этим, то вы действительно наберете мышечную массу, но а) вы практически не сбросите жира б) у мышц не будет рельефа (из-за пункта а)
чтобы сбросить жир нужны аэробные нагрузки - такие как бег на дорожке, велотренажеры, плаванье. Отлично подойдут так же активные виды спорта - бокс, кикбоксинг, скалолазание, легкая атлетика со всеми вытекающими и прочее прочее. Помните, только это придаст рельеф вашему телу и даст вам возможность похудеть. Ну и конечно правильное, сбалансированное питание. Толку не будет, если вы, пробегав 2 часа по дорожке, придете домой и сожрете сковороду картошки со шкварками.
В пример можно привести тех же самых качков - проф. бодибилдеров. Чтобы похудеть и чтобы их мышцы стали настолько рельефными, они выводят весь жир и максимум воды из организма - "Сушатся" - пьют мочегонные, по 5 часов бегают и плавают, съедают в день одну куриную ножку, а за 2 дня до соревнований многие даже пить перестают.
Мышцы и жир абсолютно разные вещи. Сначала рекомендуется убрать жировую прослойку, а затем работать на мышечную массу, т. к принцип тренинга разный.
смерть жира это диета!!! !
а не усиленный жим штанги!
Двух зайцев не получится убить. Делай что то одно, либо забей на лишний жир и набирай массу, либо садись на диету и сжигай лишний жир-потом на массу.
раздел методика www.biceps.com.ua
Меньше ешь углеводов, больше белка и стеройды надо кушать и колоть.
из жира мышцы накачать? вот бы всем так...
Между жиром и мышцами связь ну очень очень дальняя. Жир уйдёт если вы будете расходовать больше энергии чем съедаете. Мышцы увеличат объём и тонус если вы будете их тренировать.
андрей ты дурак? если при процесе сушки колоть или пить АС жир (вес!) будет только расти из-за задержки воды+апетит а по теме чувак тебе надо кардио каждый день сразу когда праснулся когда уровень теста в организме мал