Занятия спортом

Можно ли делать кардио (1.5 часа) после силовой тренировки?

Если нельзя, то чем это грозит?
нельзя, это грозит жесткой перетренированностью. Это очень неприятное состояние.
Валентина Боголюбова
Лучший ответ
а откуда силы и энергия на нее возьмутся!? нет не стоит. запасы энергии истощены и организм будет сжигать, расщеплять мышцы
Какова ваша цель?
Вы уже сожгли свой гликоген на силовой трене, на чем побежите? На жире? Скорее будут мышцы гореть. Лучше разнести кардио и силовую по разным дням.
хотел бы я посмотреть на человека, способного после полноценной тренировки сделать 1,5 часа кардио !
чем грозит ?! потерей сознания, и полным отсутствием прогресса
Надежда Тихонова наверное под силовой тренировкой автор подразумевает по отжиматься, по приседать

в таком случае конечно можно кардио такой длительности
ни в коем случае, ты на силовой гормоны выбрасываеш ьв кровь, а кардие запускает катаболические процесс и все эти гормоны уничтожает и утилизирует, от силовой тогда не было смысла. дольше 10 минут вообще бегать нельзя
В зависимости от интенсивности кардио организм использует жиры и/или углеводы. Эта интенсивность оценивается организмом в % от максимального кислородного потребления в минуту. При ходьбе преимущественно используются жиры. При лёгком же беге вклад жиров уменьшается, а в роли источника энергии выступает глюкоза и мышечный гликоген. Выводы надеюсь за вас делать не надо.
А потом дивятся, почему качки мрут? Заминка минут 10, и хватит. Сердце твоё охереет просто, сначало давление с часок, затем биение и повышение пульса. Если ты натурал и твоя цель сгореть, ну всмысле потерять именно мышечную массу, то конечно бегай)