С помощью личных предпочтений и приложениям составил, но у меня сомнения по поводу 2 дня, как уж так вышло, что много я туда понапихал. В общем знающие люди помогите пожалуйста прийти балансу.
1 день
(спина, грудь)
1.пресс
2.жим штанги лежа
3.гиперэкстензия
4.разводка рук на тренажере (бабочка)
5.жим в тренажере
6.тяга блока к поясу
7.подтягивание широким хватом
8.тяга за голову блока.
2 день. (ноги, плечи)
1.Жим ног в тренажере
2.Разгибание ног в тренажере на стуле
3.Сгибания ног в тренажере
4.Выпады с гантелями
5.протяжка со штангой
6.махи гантелями вперед.
7.разводка гантелей в стороны
8.подьем гантелей через стороны
9.жим штанги из-за головы
10.жим в тренажере
11.пресс
3. день. руки (биц, триц)
1.пресс
2.брусья
3.сгибание рук со штангой стоя
4.француский жим
5.сгибание рук с гантелями
6.разгибание рук на блоке
7.разгибание на трицепс в тренажере.
8.сгибание запястий со штангой
Занятия спортом
Доброй ночи. Помогите подкорректировать программу для занятий 3 раза в неделю.
Пойдет.
получилась -ну и ХРЕНЬ! сплит-спина-трицепс, грудь-бицепс, ноги-плечи. грудь-жим лежа жим на наклонной разводки гантелей. спина-становая, тяга в наклоне, подтягивания с грузом. ноги-присед, жим ногами
Выбросить все! Оставить базу - приседы, становую тягу, жим. Если кроме кача интересует еще что то, дабавьте 1-2 упражнения.
Очень большой объем. Новичку только многосуставные базовые упражнния и трёхдневный сплит рано. Для начала я бы фулбади годик-полтора побомбил бы
1. Сплит должен быть таким: пн - грудь и бицепс, ср - ноги и плечи, пт - спина и трицепс.
2. На грудь оставь: жим штанги горизонтально, жим штанги под наклоном вверх или гантелей. Разводки на добивание.
3. Где классический присед со штангой? Не нарастишь особо мяса без него. А ведь он, как и становая тяга, выплескивает особое кол-во гормона роста, что активно влияет на рост других мышц. Убери сгибания и разгибания, и оставь только присед, жим и выпады.
4. Много упражнений на плечи. Достаточно жима гантелями сидя, протяжка и махи гантелями в стороны на добивание.
5. Где становая тяга в день спины? Не бойся за спину - при правильной техники всё будет нормально. Главное - не гонись за весами, делай плавно, без рывков на 8 повторений. Попроси опытного тренера или кого-нибудь чтобы показал на тебе технику. Не понятно, что за упражнения указываешь, но в общем, верхний блок оставь, и добавь тягу штанги в наклоне.
6. Много упражнений на бицепс и трицепс. Достаточно на бицепс сгибание штанги стоя, а на трицепс - французский жим. Добивания: молот и разгибание рук на блоке.
На изолированных упражнениях ( те упражнения, где участвуют только одна мышца - частично вторая) делай по 10-12 повторений по 3-4 подхода. На базовых локальных упражнениях (упражнения, где работают по 3-6 мышц, ещё такие упражнения называют многосуставными) по 6-8 повторений по 4 подхода.