Занятия спортом
Нагрузки на тело
Как нужно делать правильнее, заниматься отжиманиями и поднимать гантели «в домашних условия», каждый день или нужно делать день через день?
Если все одно и то же, то хватит и 2-3 раз в неделю
через день! чтобы организм и мышцы успевали востанавливатся и росли результаты
правильно- в зале. там подскажут.
Александр Виноградов
Кто подскажет? Балбесы, закончившие недельные курсы?
каждый день. на разные группы мышц.
Рекомендация тренироваться 2-3 раза в неделю это такой компромисс - для тез, кто хочет с какой-то интенсивностью работать на результат и для тех, кто лениться решительно погружаться в дело.
На самом же деле нужно опираться на самочувствие и состояние восстановленности.
Например, вот откатал я, скажем, на лыжне. Офигенно выложился, смотрю рекомендацию по восстановлению - пишет ждать 60 часов. Значит, следующая большая тренировка как раз дня через три. А вот потренировался, откатал, тоже вроде так устал - а пишет, что на восстановление достаточно 21 часа. То есть уже и на следующий день можно повторить. Так что всё упирается в интенсивность и восстановление. Если вы вкачнули гантель вечерком, а следующим вечером у вас полностью восстановленное состояние - то и качайте хоть каждый день.
каждый день не надо, можно переутомить ЦНС, достаточно 2-3 дня в неделю, если упражнения на все мышцы.
Отжиматься каждый день можно, если без фанатизма, если ты серии делаешь, по многу, так что мышцы сильно устают, то лучше чрез день, давать мышцам восстанавливаться, с гантелями так же.
Так, я спокойно отжимаюсь 50-60 раз и не отжимаюсь вообще, я тренируюсь в зале, жим лежа 120 присед 100 становая 160, могу точно сказать что после того как ты отожмешься 30 раз, далее увеличения мышечных объемов не будет идти, будет силовая выносливость, она мало что дает с настолько легкими весами. Однозначно нужна качалка, без нее ты точно будешь СЛАБЫМ ФИЗИЧЕСКИ, я делаю только жим лежа и в любой момент могу отжаться 50 раз, отжимания не практикую вообще, для меня это маленькая нагрузка которая не дает гипертрофии мышц и СИЛЫ, дает только выносливость. На счет начального уровня, предположим ты совсем слабак и отжимаешься максимум 10 раз, потом у тебя болят грудные мышцы, это значит что тебе нужно восстанавливаться примерно 5 дней или пока совсем не перестанут болеть мышцы, далее ты подходишь к стадии тренированности когда можешь спокойной отжаться 30 раз, тут твои грудные уже привычны к такому ТИПУ НАГРУЗКИ и не болят практически, отдыха хватает уже 2-3 дня. Зависит от возраста, парень 14-20 лет из за выссокого уровня гормонов тестостерона может восстанавливаться быстрее а дедок намного хуже. Если все таки решишь идти в зал, тренировки в зале точно дадут больше результата В РАЗЫ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, РОСТ МЫШЦ, СИЛА МЫШЦ. Тренировки со своим весом дадут только выносливость, но до 50 повторений дадут и немного силы и роста мышц, далее это уже слишком легкая нагрузка для организма. В зале разбей тело на группы мышц и делай сначала одну тренировку в неделю на группу мышц, потом раз в 5 дней и главное много читай и смотри информации по этой теме, качаться увеличивая мышцы и силу только в начале легко а потом трудно, я вот в жиме лежа в какой то федерации сделал получается норматив кмс. И Точно могу сказать что главное каждую тренировку увеличивать максимально рабочие веса и количество повторений. Полностью развернутый ответ на твой вопрос лежит в теме СУПЕРКОМПЕНСАЦИЯ В СПОРТЕ там точный ответ но придется почитать или посмотреть длинное видео, можешь тут меня о чем то спросить