Занятия спортом
ребята как пить протеин. я имею виду дозировка для набора массы. сколько грамм или ложек класть на стакан. вешу 64 14лет
Это не поможет. Пей порцию, как на банке написано
а тебе то зачем? с подростковой потребностью в 1гр ты вполне можешь набрать белок из еды! 64гр в сутки! когда 18 исполнится тогда и будешь пить. как ни пей он у тебя не усвоится и выйдет низом, т. к это взрослые и даже повышенные спортивные дозы белка! зато почки рискуешь посадить
Никак. Не для вас те порошки. Кушайте мясо, рыбу, яйца, творог!
ты серьезно думаешь что это волшебное зелье?? Протеин нуженчто бы сократить обьем поступаемой пищи. И принимать его выгодно с 4000Ккл в сутки. тебе такого расхода лет 10 еще не добиться
Ты не в состоянии съесть три яйца, кусочек мяса и маленькую пачку творога в день? Если в состоянии, то дополнительная доза белка просто ни к чему, и даже может навредить, как выше уже написали.
протеин после тренировки
и с 18 лет
тебе хватит 1 мерной ложки в сутки, это 30-40 г.
В два приема по 20 грамм каждый. Не слушай сказки про 1.5-2 грамма на килограмм веса это пишут на всех банках тупо чтобы стрясти по больше денег. На самом деле организм такое дикое количество протеина не усвоит даже близко. В нормале он усваивает порядка 40 грамм в день. С тренировками ну 60-70 половина из которых из еды. 128 грамм как пишут в рекомендациях твой организм не усвоит даже на тяжелом курсе стероидов
В каждой банке есть скуп (черпак). В одном черпаке в среднем 25 грамм белка. Считаешь сколько белка в день ты набираешь с едой (примерно). Для набора вначале оптимально 1.5 грамма на 1 кг. К примеру если вес 60, то тебе в день надо 90 граммов белка, из которых 60 ты набираешь с едой, соответственно тебе достаточно будет одного скупа в день. Я к примеру пью в день тренировки и на следующий день по 2 скупа, а на третий день, то есть второй день отдыха пью один. (тренируюсь день через 2)
25-30 грамм за один приём, два приёма в день
лучше сразу всю пачку сушняком зажевать
1,5-2 грамма в сутки на 1 килограмм тела. Для тебя около 96-128 грамм нужно. Для точности ещё хотел бы узнать твой рост.
Нина Гойденко (Резуненко)