Занятия спортом
Как вы готовите рис или гречку с курицей? Вместе или курица отдельно?
по-разному: и вместе и отдельно
Гречку жена всегда готовит отдельно. Рис - как плов.
отдельно - по времени крупа готовится быстрее, чем курятина, не люблю полусырое мясо
Вместе вкуснее, потому что жир от курицы пропитывает рис, гречку. По этой причине предпочитаю, когда не так вкусно и отдельно.
Варю большую кастрюлю мяса и бульона. Отливаю сколько мне надо и варю кашу, макарошки, картошку, ..
Я отдельно, мне так удобнее, да и в тарелке нагляднее.
Я предпочитаю чтобы жир из курицы или мяса оставался на противне, а в гречку я лучше маслице положу. У нас и масло плохое и курятина, но курятине я доверяю еще меньше, чем маслу, а как там на самом деле...
отдельно
отдельно конечно.
смотря что хочу получить в итоге. Чаще варю рис отдельно, курицу жарю, т. к. не люблю варёную курицу. К курице в таком случае можно сделать лёгкую подливу - лук+морковка+томатная паста\карри+немного воды, и получается в итоге оч вкусно. Даже если делаю плов, то отдельно варю рис и отдельно жарю всё остальное, а в итоге смешиваю.
Гречку тоже делаю либо по отдельности как гарнир и подлива к нему, либо сначала варю гречку отдельно и отдельно жарю курицу и всё к ней, и потом смешиваю всё в одной сковородке.
У меня мама иногда всё сразу жарит и готовит в сковородке, и особо разницы нет) На самом деле лучше вам попробовать приготовить по-разному и для себя решить, как удобнее\быстрее или как просто вкуснее для вас получается)