Занятия спортом

Очень важный вопрос для 14 летнего пацана!!!

Сколько мышечной массы можно набрать эктоморфу в 14 лет при тренировках два раза в неделю и хорошем питании? И за какое время?
Я в твои годы в футбол играл, на скейте катался, брейкданс танцевал, на бокс ходил, в аське, вк сидел, в игры на компе играл... И как-то не парился по поводу мыщ. массы, это уже лет в 18 я этим интересовался...
Ольга Савина
Лучший ответ
мышечную массу набрать эктоморфу Можно! это все что ты должен знать
а ни сколько! потому что очень много ЕСЛИ....
Baurzhan Tashev
На единоборства иди)
Игорь Стасевич
всё индивидуально !
но в вашем возрасте 1-1,5кг в месяц, хороший результат, к которому нужно стремиться!
Hayrulla Djumaniyazov
Мало информации.
Таня ;)
неизвесто, организмы разные, кто-то может за год 10 кг набрать, кто то 5.
Хз вообще. Но на единоборства не иди если хочешь накачаться. Качалка и единоборства это разные вещи. В борьбе на соревнованиях ты будешь бороться только со своей весовой категорией, тут нужно просто уметь всякие броски делать. А качалка - это набор массы, рельеф мышц, силы, выносливости. Можно после того как накачаешься пойти на единоборства
Анна Романова А качок способен пробежать хотя бы 100 метров?
Качки за пределами качалки никто и звать их никак!
Максимальный набор МЫШЕЧНОЙ массы (БЕЗ жира, воды, г*на и прочего) 1-1,5% в месяц.
И это - с анаболиками и на специально индивидуальной подобранной программе тренировок и с питанием, рассчитанном опытными диетологами.
А дальше - сам прикидывай :))
Хороший вопрос. Сам хожу в спорт. зал в 14 лет. Можем обсудить некоторые детали. У меня тоже нет мышечной массы.
Подпись: (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯┻━━┻ взял стол и устроил дебош
Татьяна Жесткова Можешь сказать свой рост и вес?