Занятия спортом

Какой велосипед удобнее с 1 скоростью или с 21?

Зависит от сложности маршрута. В городе, можно и с одной скоростью. А вот за городом, одной может не хватить. Особенно если маршрут изобилует подъёмами и качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
С 21-й скоростью, будет везде хорошо. Но всеми скоростями ты скорее всего пользоваться не будешь. Хотя кто знает? Может в твоём регионе есть горные дороги с уклоном в 20-25 и более градусов. Тогда двадцать одна скорость будет иметь огромное приимущество по отношению к одной скорости.
Наталья Хусаинова
Лучший ответ
Скорости нужны шоссейнику, там, где асфальт длинный и с перепадами высот. 3-5 передач нужны горному. В городе скорости не нужны совсем!!! Для города более актуален складной велосипед.
21 скорость - это "фишка" для привлечения клиентуры и продвижения продаж.
Фактически, нужно понимать, 21скорость таким образом:
-впереди 3 больших звезды
-на заднем колесе - кассета с 7-ю звёздами.
Необходимо, также, иметь ввиду, что самая высокая передача, включаемая при движении на максимальной скорости происходит при включении передней самой большой (3-ей) и задней самой малой (7-ой) звёзд.
При движении на умеренных скоростях чаще всего задействуются передняя средняя (2-ая) и 4,5, 6-ая звёзды.
Самая малая передняя звезда задействуется при езде на крутые подъёмы, чего на равнине, как правило, не встречается.
При езде в городской, сельской местности или в лесу перепады высот небольшие и велосипедист будет переключать трансмиссию на две большие передние звезды и на 5, 6 и 7-ые задние звёзды.
Из этого следует, что при передвижении по равнине с небольшими подъёмами передняя самая малая звезда, а также 1,2,3-я звёзды на кассете заднего колеса избыточны, т. к. не используются.
Следовательно, для езды на велосипеде по равнине или слабо пересечённой местности без экстрима достаточно велосипеда с одной большой передней звездой и 5-6 звёздами на кассете заднего колеса.
смотря где и как ездить...
Если медленно и нет уклонов, то и одной хватит, в остальных случаях 21 лучше
С планетарной втулкой, шестерёнки ненадёжно
кому как, по городу например редко когда потребуются скорости
Надежда Прокофьева Если под бугор в городе ехать, тот удобнее будет сбросить скорость на более легкую, так что не всегда на одной скорости поездишь
21 всегда лучше, а если спортом занимаешься и ноги сильные, то рекомендую больше 21 брать
Beka Auelbekov
21, чем больше скоростей тем удобнее вам будет ехать по определенной дороге