Парень, рост 174 и вес 52, подтягиваюсь 1 раз всего лишь, ну и жим лежа только пустую штангу могу, а 20кг уже не дается
Вообще планировал все лето отходить, возможно ли за лето исправить ситуацию при упорных тренировках, стать сильнее? А то комплексую немного, ну и за год какие результаты будут?
Занятия спортом
Здравствуйте, вопрос про качалку. За год реально набрать хоть немного массы и стать сильнее?
если захотеть можно все сделать
немного да! в первый год набирают 5-10кг м. массы. в дальнейшем по 3-5кг
набрать реально- но с тренером. Нужно поставить технику- это самое главное. Что бф упражнения попадали в целевую мышечную группу. А то на качков- малолеток в зале без слез не возможно смотреть. Все делают не так. И плюс питание нужно
Турники и нофап в помощь.
Елена Елисеенко
А нофап как влияет?
лучше иди на турники и брусья, смысла щас нет в качалке, ты никакой.
Братан, я за месяц набрал +2 кг. 15 лет (исполнилось две недели назад). Сам эктоморф. Было 173 55,6, стало 57,5. Раньше подтягивался максимум 4 раза (медленно и с маленькой амплитудой), сейчас подтягиваюсь 10 раз (если каждые 4 повторения делать отдых по 1-2 секунде, спустившись с турника). Прикол в том, что стал больше подтягиваться я не в период тренировок в зале, а через 2 недели после окончания тренировок (экзамены в шк). Во время тренировок питался 5 раз в день (минимум сладкого и "вредного"), сейчас питаюсь 4 раза в день.
Итак:
1)Много ешь (полезную пищу онли, не думай что ты эктоморф и тебе сойдет)
2)Ложись в 22, просыпайся в 5 (как делаю я)
3)Само собой разумеется - тренировки, но одна группа мышц не чаще, чем раз в 2 дня, т. к. им нужно восстановиться (если в зале, то сплит: трицепс-грудь, бицепс-спина, ноги-плечи, пресс по желанию, думаю он у тебя, как у эктоморфа и так рельефный, особенно если ты так мало весишь, но лучше делай, т. к. потом 100% будет набираться жир, не смотря на то, что ты эктоморф, и надо его сжигать).
В общем, делай, как делал я и за месяц 100% уже будут видны результаты (я почти такой-же чувак, как и ты). За год наберешь много, вплоть до 10-15кг, если будешь следовать моей инструкции.
P.S. Эктоморф - худощавый тип телосложения, которому для роста необходимо большое количество калорий.
Итак:
Бибигул Ергалиева
деточка- то есть тебя не колышет что за год человек без тренировок удваивает свой вес. Причем любой человек! набрать 2кг за месяц подростку не проблема. ты после 40 лет так попробуй!! и что бы хорошо расти- нужна техника- а у тебя ее нет!! некому поставить.
начни с приседаний и отжиманий, просто без веса, урепишся, а потом перейдешь на штангу.
Братан начал в 13 лет ни разу не подтянулся жим лежа никакущий было всё теперь жим лёжа 50 кг нижний, средний и высокий, потом подтягивание 7 раз 8 с рывком + 35 кг на руки подтягиваю бицепск сука 36 см х*й стал больше, Пресс пока что хя жир ещё есть, но стараюсь грудь все