Занятия спортом
можно ли накачать спину если делать только тягу к подбородку или широкие подтягиванияс отягощением? без тяг к животу
Подтягиваний хватает, да. Очень классный рельеф получается, V-образная фигура с прекрасным стейком вокруг позвоночника. Вряд ли ты 150килограммовый кусок мяса которому чтобы дальше развиваться нужны только изолированные упражнения и стероиды.
Татьяна Протасеня
чотко
Нурсая Ибраимжан
дерзко, четко, молодежно
тяга к подбородку для плеч. подтягивания дают ширину спину а тяга толщину. тяга вертикального блока к Груди или за голову дает форму-рельеф верха спину, а подтягивания прокачивают и середину спины
Татьяна Протасеня
именно немного отклорившмчь назад тянуть к груди
тебе- нет. Объясняю- тяга к подбородку для плеч а не для спины. Функция широчайшей- отведение плеча назад и опускание локтя вниз.
Нет. Тяги в наклоне и становые понадобятся. А тягой к подбородку с большими весами не советую увлекаться: упражнение, скажем так, неоднозначное, да и не на спину оно...
Светлана Щепкина-Маркс
Он их боится, они же опасные, печень потом стоять не будет.
Нет конечно. Поясню.
1 тяга к подбородку, комплексное упражнение на плечи а не на спину
2 подьтягивания это вертикальная тяга для работы над широчайшими. То есть ширина спины будет, толщины нет.
3 чтобы была хорошая спина, нужна у нее толщина. Еще нужен разгибатель спины, без него не будет ног, так как слабые прямые мышцы это клин в прогресс.
тяга к подбородку изолирующие движение направленное на зону между верхом и серединой трапеций
широкие подтягивания направлены на ширину широчайших
нет тяги нужны, в наклоне или на блоках но они нужны и на толщину широчайших и на середину и низ трапеций
Не слушай этих не грамотных идиотов! Тяга к подбородку это упражнение на плечи, подтягивания развивают ширину спины, а горизонтальные тяги тоисть: тяга нижнего блока, тяга в наклоне, развивают толщину спины.