Занятия спортом

Не забиваются мыщцы, или же я неправильно рассуждаю

Занимаюсь на брусьях 2-3 подхода, каждый подход по 13~ раз. Начал заниматься недавно, неделю назад вообще пяти не мог сделать мыщцы конкретно болели, а сейчас я просто устаю, но мыщцы не болят, говорят то что их надорвать нужно чтобы был эффект и они росли, но может я что то не понимаю? Что делать при таком случае? продолжать через силу заниматься или же этого достаточно?
1. мышцам надо отдыхать!
2. нужно работать до конца! не можешь надо ещё 3 раза минимум сделать
3. мышцы не сразу появляются! они с начало не заметные а потом всё больше и больше
4. и да если ты хочешь накачать мышцы и после тренировке кушаешь! то не каких мышц не будет, потому-что в мышцах микро травмы, из-за них очень сильно хочется есть! лучше пить воду! и через 3 часа можно чуть-чуть покушать
5. надо делать не тока одно упражнения! а то будет не красивое тело! одно накаченное а другое нет!
Дмитрий Нижегородов
Лучший ответ
Ирочка- Фома > лучше пить воду! и через 3 часа можно чуть-чуть покушать
Можете дать ссылку на информацию про 3 часа? Где вы такое взяли?
не парься ни боль ни забитость не показатель роста. нужно увеличивать нагрузку, интенсивность, веса!
надо работать не по настроению 2 подхода ил 3, а в системе !
начал с 2, потом 3 !
Оля-Ля *****
по мере роста тренированности боль в мышцах исчезает
просто продолжай тренироваться, число подходов увеличь до 4 и чтобы в каждом подходе был отказ

иначе это будет разминка, а не тренировка
Говорю по своему опыту. Если у меня что то сильно болит от отжиманий или подтягиваний, обычно я денек отдыхаю. Потом я в другой день делаю такую средненькую небольшую пробежку. А на третий день, если у меня до сих пор болит, я могу сделать намного меньше от своего максимума, т. е. не до отказа, к примеру 30% от общего моего количества, а если чувствую себя замечательно, то делаю чуть побольше