Занятия спортом
Не растут мыщцы
Вес 55, рост 176, 14 лет. худой очень, решыл набрать массу мышечную. купил гантели тренеруюсь дома уже 3 неделю. обычно мыщцы хоть чучуть болять после трени. вчера сделал треню. Добавил веса к гантелям, Еле сделал упражнения, думал сегодня ходить не смогу, а мыщцы практичекски вообще не болят .
Если регулярно занимаешься, то болеть больше не будут. А чтобы выросли нужно долго заниматься. 3 недели очень мало.
Вика Шуркало
я понимаю что хотя бы 3 месяца надо, что бы увидеть хотть что-то, но просто вес увеличил, а микротравм не произошло..
а с чего они у тебя должны расти!? ты базу не делаешь-приседы тяги жимы со штангой, а гантелями добавляют мышцы, шлифуют уже накаченые, задействуют второстепенные мышцы которые не работают со штангой-стабилизаторы ротаторы и супинаторы! начни сначала а не с конца будут расти! не уже а всего 3 недели! полгода только начсальный перестроечный период привыкания к нагрузкам! много причин возраст-мало тестостерона и многое другое! а боль признак не роста мышц а наоборот катаболизма распада мышц!
Вика Шуркало
Хм. Я делаю ВСе базовые просто с гантелими. И читал что многие базовые с гантелями не отличаются от штанги. Я понимаю что 3 недели очень мало .
едите мало и лучше в зал идите, гантелями много не сделаешь
Давай, давай продолжай гробить свое здоровье!
Вика Шуркало
Интересно, чем я его гроблю? Тем что решил заняться спортом?
дык ясно понятно что за 3 недели не вырастут. нагрузка слабая еще наверное.
Смотрите питание и паузы между подходами. Смотрите повторения. Режим тренировок. Там куча нюансов. К тренеру идите.
Не надо ориентироваться на боль в мышцах.
У регулярно занимающегося человека, мышцы потом почти не болят. Это нормально.
У регулярно занимающегося человека, мышцы потом почти не болят. Это нормально.
Эх молодой еще, себя аж вспомнил. Столько впереди дай Бог хорошего.
Читай книги про тренинг. Давай отдых организму.
Читай книги про тренинг. Давай отдых организму.
Вика Шуркало
Расскажи, интересно)
Алексей Хаялитдинов
Ну вспомнил, какие ошибки делал, думал что если каждый день буду тренироваться буду больше становится и вес набирать, думал чем больше тем лучше, но нет это ошибка. На весы вставал в день пять раз, был помешан на увеличении веса, верил всему. Щас с улыбкой вспоминаю. Почитай книги про тренировки. Либо Алексея Фалеева либо доктор любера про секреты качалки.
мышцы это тебе не бамбук, который в день на метр вырастает. через год только видно будет. продолжай отжиматься, подтягиваться, приседать и есть как можно больше домашней еды. советую на борьбу, самбо, дзюдо, джиу-джицу, греплинг ещё записаться.
Evgeny Khokhlov
жми ещё кистевой экспандр.
узнай побольше о еде и тренировках не поленись, только узнав физику процесса поймешь чкакие условия нужны для набора массы. а если есть возможность то запишись в тренажерный зал хоть на месяц, у тренера все спроси... в кратце... мышцы растут не от весов а от своих повреждений, чем тренированней мышцы тем сложнее их повредить отсюда и растут поднимаемые веса!
Наталья Коневская
Никогда повреждение мышц не являлось основным фактором роста. Мнение о том, что мышцы растут из-за микроразрывов - бредни журнашлюшек и делитантов. Да и сама теория не выдерживает практического применения.
https://www.youtube.com/channel/UC6Qkbg501AQodtwDGiEQR_Q Думаю вот тут-то и найдешь что надо)
Похожие вопросы
- Почемы не растут мыщцы?
- Почему не растут мыщцы?? Я и тренируюсь (силовые трени 3 раза в нед) и питаюсь правильно, мыщцы то есть но они не растут
- За сколько тренировок растут мыщцы?на руках в основном? на руках в основном?
- Растут ли мыщцы от отжиманий?
- Посоветуйте диету. Чтобы жир уходил а мышцы росли. Каждый день тренеруюсь мыщцы растут а жир не уходит.
- Если мышцы будут расти Если мыщцы будут расти, то жировая прослойка будет уходить ?
- Не забиваются мыщцы, или же я неправильно рассуждаю
- Если отжиматься то мыщцы на руках будут расти?
- как заставить мыщцы расти быстрей ???
- А мыщцы растут после того как отдыхают перед занятиями спортом или наоборот от ежедневных тренеровок?