Занятия спортом
Почему не растут мыщцы?? Я и тренируюсь (силовые трени 3 раза в нед) и питаюсь правильно, мыщцы то есть но они не растут
потому что ты девушка))
тренировки, питание, отдых. ответ где то там!
если мышцы не растут, значит ты что-то делаешь не так
а надо не правильно! надо на массанабор! то есть много и часто от 6 раз в день !
мало углей, 2гр белка на кг веса и 4-5гр углей на кг веса, сон 10 часов
нужно наращивать каждый день, чтобы через боль было и немного но больше
"Привяжите" вес к объёму талии и, правильно питаясь и занимаясь, понемногу увеличивайте калораж-на 200-300ккал в сутки, -если на утреннем взвешивании вес растёт, а талия "не очень"-до 0,5см на кг веса, вы на правильном пути)). По разным таблицам ел по 2,2-2,5тыс ккал в день и ...худел ((.Вес начал расти (при активных тренях) где то с 3200кКал (!!).Так что всё делайте экспериментально, на себе))
Во-первых, девчонкам сложнее, гормонально. Во- вторых- программа не правильная. Режим отдыха и нагрузок. К тренеру идите.
Возможно физиология такая. Некоторым это дается на много легче, чем другим. Нужно проконсультироваться с хорошим тренером и диетологом. Дело тут не только в спорте, но и в питании.
Слишком много тренируешься и мало ешь и отдыхаешь. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где все принципы тренировок по строительству сильного и красивого тела очень понятно и толково описаны:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Прогрессия весов есть?
Без роста весов не будет и роста ММ.
Если прогресс стоит на месте, значит что то не так в тренинге или режиме.
Без роста весов не будет и роста ММ.
Это элементарно. Занимайся реже, но больше веса и меньше повторений. Только для девушки это как-то глупо всё.
а сколько лет вы тренируетесь?
Факторы роста
Факторы роста являются высокоспецифичными белками, включающими в себя гормоны и цитокины, которые принимают очень активное участие в явлении мышечной гипертрофии [6]. Факторы роста стимулируют деление и дифференцировку (приобретение одной или более характеристик, отличающих от исходной клетки) конкретного типа клеток. Факторы роста, представляющие особый интерес в связи с гипертрофией скелетных мышц, это инсулиноподобный фактор роста (IGF), фактор роста фибробластов (FGF) и фактор роста гепатоцитов (HGF). Данные факторы роста работают в сочетании друг с другом, чтобы вызвать гипертрофию скелетных мышц.
Инсулиноподобный фактор роста
IGF является гормоном, который секретируется в скелетных мышцах. Он регулирует метаболизм инсулина и стимулирует синтез белка. Есть две формы, IGF-I, который вызывает пролиферацию и дифференцировку клеток-сателлитов и IGF-II, который отвечает за распространение сателлитных клеток. В ответ на перегрузку уровень IGF-I повышается, что приводит к гипертрофии скелетных мышц [7].
Фактор роста фибробластов
FGF содержится в скелетных мышцах. FGF имеет девять форм, пять из которых вызывают пролиферацию и дифференцировку спутниковых клеток, что приводит к гипертрофии скелетных мышц. Количество FGF выделяемого в скелетных мышцах, прямо пропорционально степени мышечной травмы [8].
Фактор роста гепатоцитов
HGF представляет собой цитокин с различными функциями в клетке. Конкретные к гипертрофии скелетных мышц, ФРГ активизирует клетки-сателлиты и может нести ответственность за миграцию спутниковых клеток к поврежденной области.
Роль гормонов в гипертрофии скелетных мышц [Править]
Гормоны представляют собой химические вещества, которые органы выделяют для инициации или регуляции активности органа или группы клеток в другой части тела. Следует отметить, что на функцию гормонов влияет состояние питания, потребление продуктов питания и такие факторы образа жизни как стресс, сон, и общее состояние здоровья. Следующие гормоны представляют особый интерес для гипертрофии скелетных мышц.
Гормон роста
Гормон роста является пептидным гормоном, который стимулирует иммуноферментные реакции в скелетных мышцах, способствуя активации сателлитных клеток, пролиферации и дифференцировке [9]. Однако, наблюдаемые эффекты роста мышц от дополнительного введения ГР, исследуемые в группах, получающих гормон роста и выполняющих силовые упражнения, могут быть меньше связаны с увеличением сократительных белков и больше с задержкой жидкости и накоплением соединительной ткани.
Кортизол
Кортизол является стероидным гормоном (гормоном, который имеет стероидную основу, и может проходить через клеточную мембрану без рецептора), который производится в коре надпочечников. Это гормон стресса, который стимулирует глюконеогенез, то есть образование глюкозы из других источников, таких как аминокислоты и свободные жирные кислоты. Кортизол также ингибирует потребление глюкозы большинством клеток организма. Он инициирует катаболизм белков, тем самым высвобождая аминокислоты, которые будут использоваться для создания различных белков, которые могут быть необходимы во время стресса.
С точки зрения гипертрофии, увеличение кортизола связано с повышенным катаболизмом белков. Таким образом, кортизол разрушает мышечные белки, ингибируя рост скелетных мышц [10].
Тестостерон
Тестостерон является андрогеном, или мужским половым гормоном. Основная физиологическая роль андрогенов это содействие росту и развитию мужских органов и признаков. Тестостерон влияет на нервную систему, скелетные мышцы, костный мозг, кожу, волосы и половые органы. В скелетных мышцах тестостерон, который вырабатывается в значительно больших количествах у мужчин, имеет анаболический эффект. Это способствует гендерным различиям, наблюдаем
Инсулиноподобный фактор роста
Фактор роста фибробластов
Фактор роста гепатоцитов
Гормон роста
Кортизол
Тестостерон