Занятия спортом
Болят мыщцы рук!!! хэлп
Болят мыщцы рук, занимаюсь только 2 дня, стоит продолжать заниматься? Делаю обычные отжимания .Или же стоит сделать перерыв на день?
Должны болеть, если долго или вообще не занимались. Выделяется мышечная молочная кислота. Это норма.
Лучше не заниматься... пока боль полностью не пройдёт... это может занять от нескольких дней... до недели.
Если боль терпимая... то посоветовал бы слегка, чуть-чуть нагружать мышцы, которые болят. Так они быстрее восстановятся и боль пройдёт.
Как говорил мой тренер - "Болит, значит развивается"
Боль двигатель прогресса!
но с дуру болят сильно.
значит дурной двигатель!
горячая ванна, после тренировок углеводы ..на ночь мелатанин
но с дуру болят сильно.
значит дурной двигатель!
разогревать нада руки перед тренькой, не нада сразу кидаца на пол
Спорт любительский-для удовольствия, а не для истязания.
если ты первый раз в своей жизни начала заниматься спортом и у тебя ВДРУГ что то заболело то это первый признак что спорт не для тебя. бросай сейчас же и никогда не возвращайся.
нужен перерыв пока не пройдёт-делай просто разминку
Госпади. . Болят руку отдыхай значит сократительные белки послетренинга не восстановлись.
Со временем болеть после тренировки будет болеть меньше дней а потом и вообще не будет и именно когда не будет болеть тогда каждый день и можно делать.
Если нет травм, то можно уменьшить нагрузку, но не прекращать совсем. Вообще, рекомендуют делать вначале 5-7 отжиманий, минуту перерыв, потом еще 5-7, перерыв. Через неделю добавить еще 5-7 повторов с перерывом 1 мин. Мышцы перестраиваются, небольшая крепатура - это нормально.
Всё нормально, отжимайтесь сколько влезет
Сделай перерыв до тех пор пока мышцы не будут в нормальном тонусе!
Это обычная крепатура)
Просто по утрам можешь делать обычную гимнастику! (чтоб растягивать мышцу)
Это обычная крепатура)
это естественная реакция. с непривычки мышцы от нагрузки получают микроразрывы, котороые потом восстанавливают белки. со временем привыкаешь)
какие перерывы, о чем речь, надо было изначально думать о нагрузке и увеличивать ее постепенно. если Вы постоянно будете делать перерывы вы будете только издеваться над организмом и не получите ни какого результата.