Занятия спортом

Стоит ли продолжать тренироваться, если МАЛОСТЬ болят мыщцы плечевого пояса, предплечья?

S.
Sergey .
124
Непонятно задан вопрос. Стоит ли продолжать тренироваться глобально? Типа болят руки после тренировки, может бросить это дурное дело? Или болят мышцы во время тренеровки и стоит ли дальше делать упражнения? Или болят мышцы, сегодня тренировка, стоит ли идти на тренировку, может завтра-послезавтра?)

Ответ на первый вопрос - не бросай) физкультура это хорошо для здоровья и красоты.
Ответ на второй вопрос: если болят мышцы во время тренировки, это допустимо. Возможно ты сильно закислил их, потому что делаешь короткий отдых между повторами.
Ответ на третий. Можно пойти тренероваться с болящими мышцами, если ты только начал заниматься и занимаешься по программе, в которой точно обозначен объем. Со временем тело должно привыкнуть и перестать долго болеть. Повторюсь, если занимаешься по программе - можно идти.
Если от балды или по интуиции, можешь и дома посидеть денёк. По интуиции заниматься не очень разумно, кстати.
Юрий Сосипатров
Юрий Сосипатров
3 310
Лучший ответ
Sergey . Вопрос был скорректирован на третий вопрос, занимаюсь я по программе, на всякий случай говорю)
малость можно но другие мышцы
Воьми перерыв на несколько дней чтобы восстановиться.
OR
Oybek Razzokov
69 762
Нет смысла... Зачем пупок рвать..
Да продолжать тренироваться, я тренируюсь c 9-ти лет и до сих пор из-за разниц подходов к мышцам, это называется шоковое (с 9-ти лет конечно ни тяж был, легкая атлетика и биатлон) и с13-ти лет тяжем занимался, ,болят значит растут сосусуды, есть сосуды в виде ветвей в мышцах они, при очень сильном напряжении возникают, и чем больше тем больше мышцболят значит есть, и можно понять, есть ли у вас широкие мышцы, мои широкие с боковыми как крылья и там пальчики на боковых сожалению пресса у меня почти нету старею
Татьяна ***
Татьяна ***
11 689
Sergey . Ясно, вообще щас в 13 лет развиваю выносливость (упражнения на выносливость делаю) и просто тренирую тело, по всяким программам тренируюсь, т. к хочу идти на лыжника, но я живу сейчас в деревне и лыжных секций нет, лыж у меня тоже нет, и вот после летних каникул поеду в Иркутск учиться и там уже буду покупать лыжи и идти на секцию по лыжам, а сейчас тренирую своё тело)
Татьяна *** Класс, в лыжах в школе учитель (по физ культуре) да же ни понял, как я прошел 3-ри км, по тайму я побил круг рекорд, за прохождение ни помню время (он думал заявку подать, жаль ни дал я каждый день бегал ) да и в то в ремя ни поверили бы это было 90-е года Егор так, что беги, это такой адреналин и бегай в низ и в верх и без палок на 17-км коньком отрабатывай у меня то же не было, на деревяшках ездил, за силы и выносливости в классе был первым я да же перегонял тех, кто срезал круги.
Разминай, массажируй. Иногда это после непривычных тренировок, но можно чуть потренироваться (разогреться), тогда ноющая боль может пройти.
Нет, лучше подождите до их восстановления, чтобы дальнейших микротравм не было.
Область болит, т. к. образовались трещинки в мышечных волокнах, а возможно уже и микротравмы, из-за этого заживление будет дольше, за счет нагрузок образуются трещинки, после при восстановлении нарастают новые волокна, за счет восстановления мышцы и растут, они растут после тренировки во время восстановления, общеизвестно, а в идеале следует ждать пока тело восстановится, дабы нагрузки можно было продолжить.
Sergey . Хорошо, спасибо