Занятия спортом

Стоит ли продолжать тренировки, если после последней мыщцы еще болят? Надо ли дать им восстановиться?

Не вредят ли так не восстановленным мышцам последующие тренировки? Они будут продолжать укрепляться?
Если у вас возникла “запаздывающая” боль, не прорабатывайте “больную” группу мышц или работайте над ней только с минимальной нагрузкой. Подождите, пока боль пройдет.

В дни отдыха держитесь подальше от зала. Дайте мышцам возможность восстановиться и накопить “топливо”, необходимое для следующей тренировки.

Если ваши мышцы болят очень сильно, стоит дать себе дополнительный день отдыха. Или тренируйте другие группы мышц, ну а если вы заметили, что какие-то упражнения регулярно выбивают вас из колеи, значит, вам в принципе надо удлинить промежутки между такими упражнениями.
Георгий Гонгадзе
Лучший ответ
Конечно.. тебе любой тренер скажет, самое главное - это отдых и восстановление.. лучше через день..
если болят, значит растут, у меня даже после 4-х лет тренировок они все равно болели после трени, но лучше проконсультируйся с треннером
продолжать надо, но уменьши немного нагрузку
Gulmira Bakrayeva
Если была дана большая нагрузка и после этого мышцы болят, то продолжать тренировку стоит, но уменьшив нагрузку, но если ты потянул мышцы, то стоит дождаться их восстановления.
Октай Шакаров
Надо продолжать тренировки, на время уменьшить время, но не переставать и все будет OK !!!Удачи !!!
Стоит. Спроси у косарей.
Смотря сколько тебе лет и какой результата тебе нужен. А в общем в трена жерных залах идеальное расписание занятий - через день, и за два дня (суб. воскресен) мышцы заживают и перестают болеть.
продолжать. а мышцы растирать дома и принимать после занятий теплую ванну)
как хочеш я и так и так но без отдыха больнея
думаю что лучше немного отдохнуть, расслабиться и все придет в норму
смотря на что направлена тренировка? если на развитие силы и мышечной массы то надо отдахнуть, а если на развитие выносливости то можно не отдыхать!! ! запомни хорошо натренированные мышцы никогда не болят!!!
Георгий Гонгадзе Ещё как болят!!! Когда мышца получает нагрузку большую,чем на предыдущем занятие,то и травмируются они сильнее,а значит будут болеть ( востанавливаться )...