Если мышцы стали болеть во время тренировки, то есть вовремя выполнения определенного упражнения, то это упражнение нужно завершить до конца, несмотря на боль, то есть преодолевать болевой порог нужно.
Если мышцы после тренировки болят на следующий день, это значит, что они растут и пока не станет боль тише заниматься не следует, просто можно качать другую группу мышц, пока эти восстанавливаются.
Занятия спортом
если болят мыщцы стоит ли продолжать тренировку (в этот же день)? и на следущий день тоже болят можно ли тренировать?
Нет
Стоит, таким образом боль уменьшится на следующий день
Смотря какого характера эта боль.
Скорее всего это из-за молочной кислоты, значит тренироваться можно.
нет. если реал болят - то нет. это уже перегрузка. а это плохо!
смотря как болит, мышца растет во время отдыха, если болит значит тренировка прошла не зря мышцы повреждены и восстанавливаются, нужно дать им отдохнуть иначе может грозить перетренированность
Надо продолжать!!!! они привыкнут и перестанут. . будешь останавливаться так будет всегда!!!!
Лучше не надо отдохни 2-3 дня, если мышцы болят значит растут!
Штангу тягать не стоит, а лёгкие нагрузки (бег, плавание, танцы) будут полезны, чтоб разогнать молочную кислоту. Главное - без резких движений ^^
У меня такое тож бывает. Просто иду отдыхать в этот день, а на другой ниче уже не болит.
Если ты долго не занимался - твоя боль в мышцах - это молочная кислота, которая туда поступила.
Если до этого занимался- перегрузка.
Лечится - в первом случае - нагрузка на эти же мышцы но не сильная, через боль - пройдет дня через два,
или полный отдых - тогда через неделю.
во втором случае - все равно закачивать (нужно рзогнать молочную кислоту, через боль)
Спортсмены после продолжительного отпуска, после первой тренировки не могут на унитаз присесть - мышцы болят ))))
Если до этого занимался- перегрузка.
или полный отдых - тогда через неделю.
Х.. рня, нечего не уменьшится будет только перетренировонность, скорее твои мышцы просто не успеои восстановиться!! ! Нужен отдых 100%