Занятия спортом

Болят мышцы рук. Вопрос внутри

Перетренировалась и теперь боли сильные, поднять руки невозможно, уже 6-й день мучаюсь (тренировки при этом не бросаю, так советывали). Сегодня ночью вообще не спала из-за боли. У меня была похожая проблема когда я готовилась к соревнованиям по плаванию (3-4 часа в воде....), там были действительно нагрузки серьезные, а сейчас просто покачала руки гантелями и такая фигня....Может связки порвала? Что посоветуете? Может крем какой-нибудь или еще что? Поможет ли эластичный бинт?
Corneliu Maioru
ты в следующий раз поменьше тренируйся,
Татьяна Верста
Лучший ответ
Порвать можно только одну руку, как правило будет покраснение синяк или припухлость. Думаю это крепатура. Запомните все, на первой тренировке или после большого перерыва надо делать 1-2 похода без отказа.
не бойтесь, не порвали)) )
бинты используются для обматывания суставов (запястья рук, локти, колени... )
выцарапайте глаза советчикам ;) продолжайте занятия после ПОЛНОГО восстановления, иначе потеряете мышечную массу, что не самое печальное, и порванные связки, а с этим шутить нельзя!! !
многие из за перетренированности бросают спорт как минимум на 3 месяца, к тому же это стрессы, потеря аппетита, бессонница, плохое настроение.. .
организм должен восстанавливаться для дальнейшего прогресса и это должно приносить только положительные эмоции )
больше времени уделите отдыху, сну.. .
желательно усилить питание высокобелковой пищей для скорейшего восстановления
на счет мазей- берите любую согревающую, чтобы только не вызывала раздражения, аллергии, сыпи
не для рекламы, но я использую "спецмазь" и не дорогая, и многоцелевая
желаю успехов)
Юсуп Халухаев
и бинт и крема типа фастум гель и все такие -не конкретно он, ещё бы и к врау, мы как то в качалку ходили, у одного действительно - надорвался паренек, другой перетрудился всего лишь.. . я к чему? к тому что у них одинакого всё болело а результат разный.. .
да и тренировки: занималься надо но надо уменьшать до того пока не стихнет боль.. . потом стабильно потом повышать тихонько))
Елена Падалко
Вот как можно облегчить страдания родного до боли тела после тренировки.

Самый приятный способ лечения теплом - горячая ванна с добавлением морской соли и эфирных масел. В зависимости от индивидуальных предпочтений можно применять масло лаванды, розы, чайного дерева, мяты, сосны, можжевельника, розмарина в дозировке 3–5 капель на ванну. Достаточно полежать в такой ванне 15 минут, чтобы почувствовать себя другим человеком.
Можно прикладывать к больному месту грелку с горячей водой.
Хорошо снимает боль и напряжение в мышцах самомассаж с "Восстанавливающий лосьон" фирмы КАРМОЛИС, а также"Средство для ванн восстанавливающее"
Бальзамы, мази, растирания. В их состав обычно входят либо вяжущие средства, либо специальные вещества, химически воздействующие на болевые ощущения, либо местные противовоспалительные средства, которые облегчают состояние, но действуют не так эффективно, как внутренние препараты. Существуют и чисто гомеопатические растирания от боли.
"Финалгон","Фастум Гель","Эспол-мазь","Випросал","Випротокс","Долгит крем".Запах приятный, не печет, но быстро снимает боль.

Главная задача в период восстановления — как следует расслабиться. После нагрузки мышцы становятся как каменные, потому что находятся в сжатом состоянии. Поэтому в тот же день желательно сделать расслабляющий массаж, иначе назавтра вы будете «носить» себя, как хрустальную вазу.
Никогда не пренебрегайте растяжкой в конце каждого занятия. Сделав глубокий стрейчинг, вы улучшите обмен веществ в мышцах, в результате быстрее удалите из них метаболиты {продукты распада}.
После работы в тренажерном зале полезно 5–10 минут посвятить любой аэробной нагрузке. Это снимет напряжение с тела. Можно походить на беговой дорожке, а если у вас варикоз или проблемы со спиной и коленями, ненадолго сесть за гребной тренажер либо на горизонтальный велосипед. Идеальный вариант — немного поплавать в бассейне.
И не забывайте про обильное питье, ведь вода участвует во всех обменных процессах организма и помогает выводить токсины и шлаки. Прекрасно подойдут травяные сборы с медом или зеленый чай.
Город 312
Смотря какие боли, разве не можешь отличить боль от пере тренированности мышц от разрыва? ! Витамин C ешь не меньше 3х грам в сутки, будет немного легче если перетренированы. И пропусти одну тренировку.
Вера Чагай
при занятии физ нагрузкой волокна мышц получают микро травму для их восстановления нужен белок, то есть если болят значит растут