Занятия спортом
От эспандера, если качать мыщцы рук , удар сильнее будет ?
навероное да
кинематика. Импульс равен произведению массы тела на скорость в квадрате, все это деленное на два.
А посему в ударе на первом месте стоит скорость удара. Ибо если её увеличить в три раза, то удар станет сильнее в 9 раз. Масса стоит тоже не на последнем месте ( хотя не на первом, и даже не на втором)
И правильная постановка удара вот ключ к успеху ( вкладывать в удар всю массу тела в конечной точке ( т. е. если ты видишь что тебя хотят ударить и увернуться нет возможности, то нужно идти на удар, сокращать расстояние до минимума, и тогда удар гаситься) , использовать кинетику ( например удар ногой с разворота ( смотри Ван Дама- это его коронный номер)
Конечно, но не на много. Надо еще много упражнений делать. Таких как подтягивания, отжимания (от пола и на брусьях) и правильную технику поставить - это обязательно!! ! УДачи)))
Сила зависит от скорости и от техники. Чтобы наработать технику нужно долгое время упорных тренировок и это отдельная тема для разговора, а хорошее упражнение для скорости и выносливости и даже техники - гантельки по пол кило берутся в 2 руки, становишься в стойку и боксуешь на воздухе, уворачиваешься также от воображаемых ударов. Отец рассказывал они так в армии тренировались. Как только начинаешь уставать, лучше передохнуть - технику испортить легко, а вот поставить правильный удар потом...