Занятия спортом
Посоветуйте (жим лежа)
Как увеличить жим лежа? а то при собственном весе 90 кг жму свой вес на 5 раз а 100 кг всего на 1.
Ну результат вполне нормальный (как и телосложение кстати). В принципе, универсальной методики нет. Мне в свое время помогла следующая схема. Делается откат, например, на 15 кг. Первая неделя жим 75 кг на 11 раз, вторая неделя 80 кг на 9 раз (впрочем, обычно на второй шаг уходит 2-3 недели), затем 85 на 7, 90 на 5, 95 на 3, затем круг по новой плюс один подъем. Начинаем с 80 кг на 10 раз и так далее. Думаю принцип понятен. Вначале меньше веса и больше подъемов, в конце большие веса и мало подъемов.
работать на силу в этом упражнении 5на5.подтянуть отстающик места -дельты или трицепс подсобкой
не тем занимаетесь
вам жир сбрасывать надо
Денис Фокин
Какой жир? я дополнил.
Раз в неделю тяжелая тренировка на жим лежа: общая разминка, разминка целевых мышц (пару легких подходов жима лежа) и рабочая тренировка из 5 подходов по 2-3 повторения (не до отказа). Все.
Я вешу 73 кг. Рабочий вес 90 кг. 5 подх по 5 раз выжимаю технично качественно. С паузой в нижней позиции. Максимальный вес 111, иногда 115 на раз. Занимаюсь 2 года натурально, без всяких стероидов. Еще параллельно увлекался бегом.
Мой тебе совет. Весь секрет в том, как ты сам себя на тренировку настроишь. Даю 1 подсказку. Мозг управляет телом. Научись эмоционально себя настраивать. И в жизни старайся быть человеком хорошим. И прогресс в спорте потихоньку будет расти.