Занятия спортом
Со скольки раз в день начинать качать пресс, если есть немного лишнего веса? 179 см, 105 кг. Раньше не качал.
сделал вчера 50 раз, сегодня живот забастовал.

> Со скольки раз в день
Никто не считает повторения в день. Считают тренировки в неделю. Каждый день одну группу мышц никто не тренирует.
>если есть немного лишнего веса?
Лишний вес и жир никак не влияет. А тренировка пресса на жир тоже никак не влияет.
>если есть немного лишнего веса?
1раз вдень 3-5 подходов в одном упражнении. по 15-25 раз с трудом, выше бесмысленный онанизм истощающий мышцы
и что ты творишь, без советов тренера и рекомендаций доктора?
вообще не надо ничего делать, на полгода присесть на диету и убрать 25 кг, будет и так тяжело без физкультуры, наступит слабость, возможно дефицит компонентов, на полгода витаминный комплекс, в зиму витамин Д, полезные жиры — не подсолнечное, животный жир исключить, сахар вообще убрать как питание, если будет плохо лучше горький шоколад, ну это при гиповании. Выходить на ходьбу, про бег оставить, но если есть техника, то можно джоггинг, очень мелко, не пяточным способом, 5 км в час
Также как и другие мышцы: 1-2 раза в неделю. Лучшие упражнения - подъем ног в висе и упражнение "молитва".
Для похудения основное и главное - питание!!!
"Немного"? Слабо сказано, жиртрест.
бегать надо
бегать надо, а не пресс качать
не то делаешь.
жир не сгорает локально в одном месте, не думай- если качаешь пресс, то жир будет уходить с живота .
жир уходит равномерно со всего тела, от дефицита калорийности . не важно какой вид спорта и какие упражнения.
тренировать пресс - это тонус мышцы пресса, но никак не жиросжигание .
диета диета и ещё раз диета! а спорт любой, хоть волейбол, хоть баскетбол. не важно .
Кардио нужно, а не только пресс.
Я делаю 5 подходов по 40 повторений с большим перерывом.
У Вас очень большой вес. Нужно начинать с малого количества.
Толку его качать? Надо похудеть для начала.
посмотри Синди Кроуфорд - там хорошие упражнения для пресса на все группы мышц + делай массаж живота и всё получится
Это не немного. Мне пишут с такими же параметрами ожирение какой-то степени )))) Лучше не пресс качать, а планку стоять. Намного эффективнее
Без разницы, главное просто хотя бы начать