Занятия спортом

Накачка рук и распределение по группам мышц

Здравствуйте, хотел бы спросить, как лучше тренировать руки, всю руку в один день или распределить по отдельности
1. Бицепс
2. Трицепс
3. Предплечье
Malika Valitova
В разные дни желательно, и по поводу предплечья не заморачивайтесь (оно и так качается в любых движениях рук)
Бицепс лучше совмещать со спиной, а трицепс с грудными. Например, в первый день можешь подтягиваться или тягать вертикальный блок+подтягивания нижним хватом или же подъемы на бицепс. Потом на следующей тренировке отжимания/на брусьях, жим штанги и т. д.
UPD: Если хочешь большие руки (+на холодную) то больше внимания именно на трицепс, т. к. по строению он превосходит бицепса, соответственно и больше накачается
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
вместе с крупными мышцами-спина-трицепс, грудь-бицепс, отдельно смысла нет, мелкие мышцы растут только вслед за крупными. предплечье как удобно.
Дмитрий Чащин
можно вообще такой херней не маяться, «накачку рук» сделать невозможно, это примерно как ковыряться пальцем в носу
Борис Руденко
Никак. Делать надо базу - приседы, становую, жим!!!
судя по тому что ты задаешь такие вопросы, ты начинающий, а начинающим надо тренировать все тело на каждой тренировке, а потом спустя годик уже можно переходить к раздельному качанию
Качки говорят, что бицепс вообще плохо растёт без повышения общей мышечной массы и в начале, тренировке рук вообще можно уделять минимум времени, а налегать на крупные группы мышц.
25 To Life тебе правильно ответил. Но кроме рук есть еще плечи, ноги. Их тоже можно объединить в одну тренировку. Ну и живот ты можешь делать каждый раз, например, в конце или между группами мышц. К примеру делаешь бицепс, потом живот, потом спину. Не забывать делать перерывы минуту - полторы между подходами.