Занятия спортом
Мышцы и что нужно для их роста.
При посещении спорт зала, Обязательно ли правильно питаться, чтобы повысить рост мышц? Можно ли заменить правильное питание простым употреблением протеинов ?
можно, но потом упрешься в стенку, результат перестанет расти. Начнешь жрать стимуляторы пищеварения, потом стероиды.. потом почки отвалятся.
питание, тренировки и отдых-три кита успеха роста мышц. правильное-частое питание 4-6раз в день с упором на сложные угли и легкие белки. нет протеином или добавками основное питание не заменить, и нужны они не ранее 18лет и полгода стажа когда организм немного раскочегарится. в тренировках главное силовой стресс и прогрессирующая нагрузка, средние веса 70-80% от максимума и 6-12повторений с отдыхом 1-2 минуты между подходами. спать по 8-9часов и заниматся в среднем через день. вот основные принципы роста мышц.
Для начала посчитай, сколько и что ты ешь: белки, жиры и углеводы, в день.
Обычную еду никто не отменял. Пищевые добавки белковые можно применять, но обычно они идут коту под хвост, если речь про новичков
можно, но тогда не стоит ждать хороших результатов
лучшие результаты только с едой 6-8 раз в день
если у вас 3 приёма пищи + 3 шейка результаты будут так себе
Можешь не слушать людей и вопросы такие не задавать. Факторов роста мышц очень много и никто не скажет тебе в деталях как этот рост происходит. Ни один тренер, ни один диетолог, ни один учёный этого не знает. Проф спортсмены сдают кучу анализов и организуют свои тренировки, питание и отдых, основываясь на них. Для любителей есть примерный план: тренируйся тяжело, но не допускай перетренированности, потребляй калорий и белка с избытком, хорошо отдыхай и спи. Не весь белок может быть усвоен из-за того, что в нём могут отсутствовать нужные для организма аминокислоты, поэтому рекомендуют не менее 50% белка получать из пищи, а остальное можно добить протеиновым коктейлем. Мясо, яйца, фрукты и овощи обязательны. Без них ты просто не сможешь получать ежедневные нормы качественного белка и витаминов. Калории же можно "добить" хоть дошираками.
Питание зачастую 70% успеха в тренировках
Для роста мышц нужен белок. Чем больше мышц, тем больше надо белка.
Сбалансированное спортивное питание (белки, углеводы и т. д.). Обратитесь к тренеру в тренажерном зале. Он вас проинструктирует
НЕТ! Большинство людей курсят, пьют спортпит и занимаются. При том выглядят очень посредственно. У всех есть такие знакомые, которые ходят в качалку года по 2 и выглядят как колобки или худые. Будешь одним из них. Если-бы можно было тупо пить прот и качаться, все-бы ходили качками, систему не обойдёшь, ты не один такой умный)
можно- я разрешаю.