Занятия спортом

Диета. Похудение. Спорт. Пп

Здравствуйте.
Мне 25 лет, рост 159, вес колеблется 58.200-59.500
Когда я поняла что очень много нажрала, мой максимальный вес составлял 69кг.
За два месяца перепробовала много диет, начала ходить в качалку и вот мой минимальный вес составляет 58.200
Остановилась на подсчёте калорий и ПП, суточная норма 1300 ккал
Один раз устроила себе разгрузочный день на 600-700ккал
Я понимаю что чем меньше весишь, тем тяжелее скидывать, мне надо добить до 51-52 кг, очень тяжело.
Подскажите, если переодически я буду резко менять количество калорий, будет ли снижаться вес. По прежнему хожу в спор зал 2-3 раза в неделю. Устала недоедать, иногда пропадает мотивация. В зеркало смотришся, вроде и так отличный результат, но этого мало. Вес ужасно медленно падает, как быть, как ускорить, что посоветуете.
Попробуй поделать тренировки для сушки тела.
Тамара Аксиненко
Лучший ответ
Максим Гилин А что нужно есть на сушке?
Почему Вы решили, что нужно весить именно 51 - 52 кг?
Максим Гилин Потому-что всё ещё присутствует жир на животе и бедрах
Постоянно испытывать чувство голода это что то ужасное и вы, рано или поздно, все равно сорветесь.
Вижу два пути:
- устраивать "читмилы" по выходным (плановое нарушение режима питания)
- кушать любимые вкусняшки регулярно, но не более 10% по калориям от общего объема пищи.
Как сбросить еще ...
Мой вес тоже встал не там, где мне бы хотелось. Снижением углеводов я могу его снизить, но организм этому яростно сопротивляется. Приходится идти маленькими шашочками. Увы, процесс не быстрый ...
Максим Гилин Голод я испытываю слабый. Забиваю желудок диетическим мясом, овощами, рисом. Я не особый любитель сладкого и мучного, но вчера уже была готова запихнуть в себя плитку шоколада. Выпила маленькую бутылку колы-зеро и это хоть как-то перебило тягу к сладкому.
Забудьте сейчас про быстрое похудение. Вы и так потеряли ни мало. Тем более не стоит резко менять калораж- вы будете раскачивать лодку, организм просто не поймёт можно ли ему расставаться с жиром или нужно его запасать. Всё, чего вы добьётесь экспериментами- это гармональное расстройство и, как следствие, депрессия и дальнейшее ожирение (возможно целлюлит). Худейте постепенно. 0,5-1кг в месяц, при сохранении мышечной массы, - отличный результат. Чем быстрее теряете- тем быстрее наберёте. А ещё лучше зафиксируйте сначала текущий результат, подержите его хотя бы месяц. Купите сахорозаменитель (например сукралозу) для сокращения быстрых углеводов. Я постарше вас и ем всё, что хочу. При этом без проблем контролирую свой вес в диапазоне +/- 3кг уже несколько лет. Конечно же, это было бы невозможно без силовых тренировок.
я бы выделил самое главное - ужинать овощами с постным мясом .можно хоть тазик съесть, желудок наполнится, а калорийность низкая будет .ночью будет жиросжигание .
возможно это ваш оптимальный вес, оптимальный процент жира и снижать его будет ошибкой, а то потом сорветесь и наедите ещё больше .
я бы посоветовал отвлечься, не зацикливаться на фигуре, а просто вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в удовольствие, а не из подл палки .танцы, шманцы, волейбол, йога и т п .. что нравится больше .
не нужно уходить в крайность, то голодание, то ещё что нибудь . этим вы разбалансируете свой режим .
дело не в 51 кг, а в комфортной жизни, в жизнерадостности, в активности .найдите себе ещё какое ни будь увлечение в жизни, а не зацикливайтесь на внешности .
ПС ( можно снизить вес до любой цифры, хоть до 35 кг, но зачем? если это не принесет вам большой радости и можно получить разные проблемы со здоровьем или вызвать будимию )
Алена Дьяченко
Ешь столько же, сколько ела обычно, но старайся питаться раздельно. Если перестаёшь жрать, то мозг забирает у мышц (потребитель энергии) и перебрасывает в жир (накопитель). Бегай там, банька...