Занятия спортом
Как правильно качаться на рельеф?
Собираюсь сушиться и прокачать рельеф. Но у меня протрузия в позвоночнике. Можно ли исключить из программы такие базовые упражнения как становая тяга и приседы со штангой? Просто везде их рекомендуют и кажется что без них никак. Но я очень боюсь заработать грыжу... И если можно, распишите вкратце принцип тренировок на рельеф, спасибо.
12 часов в день
снижают долю базовых и увеличивают долю изолирующих упражнений. снижают веса и увеличивают количество повторений. становую можно заменить, чередовать с наклонными тягами и т. п. присед не заменяют а дополняют или чередуют с приседами в смите, гакке, жим ногами и т. п! но не потому что ты что то себе напридумывал или боишся
молодой человек- сушатся при весе не менее 85 кг а лучше 90. на это уходят приличные деньги. в кратце принцип тренинга- ЧСС- должно находиться в определенной зоне 90-120 уд. мин. По сути дела это кардио но с весом.
Максим Бабенко
Я знаю когда надо сушиться, вопрос был другой.
Максим Бабенко
Но все равно спасибо
Евгений Овсянкин
ни чего вы не знаете!! если бы знали- то не задавали бы глупых вопросов
Максим Бабенко
И вообще, тебя кто нибудь спрашивал про то, при каком весе начинают сушиться? Не надо тут вы*бываться, я глянул твою страничку, так тебя саму в таком вопросе опустили)) эксперт)) Что насчет базовых таких как стан и присед, то поясню: при таких упражнениях задействуются максимальное коль-во мышц и выброса гормона в кровь. То есть это эффективные упражнения для сушки, вот по этому я и спросил, курица ты долбаная
Евгений Овсянкин
что не ученик- то долбоеб. для тупеньких поясняю- базовые- ЭТО МНОГОСУСТАВНЫЕ упражнения . А не то что ты думаешь. второе- при плаванье- задействованно мышц гораздо больше. ну и третье- умный Буратино- дай ка мне ссылку на научную работу или учебник- где прописано что ты там наплел про гормоны. Сам не знаю какие. для тебя- гормонов 139
На силу и на рельеф упражнения делаются "лесенкой". Только пи упражнениях на силу начинают с малых весов с большим количеством повторений и перерывами между подходами несколько минут. Далее увеличивают вес и снижают количество повторений. Последний подход делается на пределе до изнеможения. При упражнениях на рельеф нагрузку начинают с "максимального" (самого большого веса) веса сразу до изнеможения. Далее, почти без отдыха, снижают вес и опять до изнеможения и т. д.
это вам к врачу
сушаться не тренировками, а диетой + кардио
без становой и без приседа жить можно, тогда подбери другие упражнения им на замену. Не каждому нужна тренировка на рельеф, эктоморфу она допустим без надобности, а если ты эндоморф - то сначала накачай мышцы, а потом уже сушись. Тренировки на рельеф обычно отличаются малым отдыхом между подходами 8-10 повторений и 4-5 подходов, с перерывом в 30-60 сек между ними + предпочтительно суперсетами делать упражнения.
Есть меньше
Максим Бабенко
А вам пойти на йух