Занятия спортом

Оцените программу тренировок, что изменить?

Понедельник: работа на мышцы пресса, грудь и трицепсы

Жим штанги 4 по 10
Разводка гантелей 4 по 10
Жим узким хватов 4 по 10-12
Брусья 4 на макс.
Пресс 10 мин

Среда: проработка спины и бицепсов

Подтягивание широким хватом 5 по 7-9
Поднимаем стоя штангу на бицепс 4 по 10-12
Молотки с гантелям 4 по 8-12
Тяга в наклоне 4 по 10
(становой нет из-за проблемы со спиной)

Пятница: проработка плеч и ног

Сидя гантели над головой 4 по 10-12
Присяд 4 по 10-12
Икры 4 по 10-15
Штангу за голову 4 по 10
Базовые упражнения типа приседа, жима лежа и тяги ставьте первыми. А так ввсе нормально, рабочая программа.

Я бы бицепс и трицепс акцент не делал первый год, но дело такое )
И становую бы всеравно делал бы, просто с небольшим весом
Игорь Залещиков
Лучший ответ
Роман Кусаинов так вот- обосновываю. обычно тренируют 9 мышечных групп. это три за тренировку. это первое. Второе- отдельно идет день ног. ноги это таки опять три группы мышц а не одна или две. третье- нет заднего пучка дельт. Ну и наконец- принцип приоритета ни кто не отменял. может лучше сначала качать полностью ноги а потом уже плечи.
Роман Кусаинов я не согласна! 50% это ноги. у него только два упражнения на две группы А где бицепс бедра? Может действительно сделать день ног как это все делают а не придумывать велосипед?
Роман Кусаинов при приседе нагрузка идет именно на квадрицепс. А бицепс бедра где? Если он делает по два упражнения на группу то на ноги должно быть 6 упражнений. два на бицепс и квадрицепс и два на икры. Получается полноценная тренировка.
Роман Кусаинов как я поняла- ты ни когда не приседал с весом.
Роман Кусаинов А МНЕ ДОВЕЛОСЬ. и довелось анатомию учить.
тяжелые упражнения первыми, поменяй бицепс с трицепсом местами и будет отлично.
Kanat Burumbaev
Владимир Лобанов А какие именно Упражнения поменять по дням, подскажи пожалуйста
молодец- написал без ошибок. Только это тупой набор упражнений. А не программа тренировки. Для подснежника пойдет месяца на два три. Если ты не знал- тренируют обычно ДЕВЯТЬ мышечных групп. по 4-5 упражнений на группу. Те же ноги - это ТРИ группы их выделяют в отдельный день. По времени это немного больше чем 2 часа!!
Роман Кусаинов
Александр Федосеев Это что? Желание понтануться? ))
Всё в принципе правильно писали и советовали, но добавлю, что люди разные и нужно свою программу составлять, под себя. Например я с жимами работаю на трицепс, а кто-то предпочитает упражнения на бицепс. Упора на малые мышцы, в том числе и руки делать не стоит- их время придёт позже, сейчас достаточно вырабатывать технику. Упражнения на пресс можно каждую тренировку делать- он быстро восстанавливается, дело привычки. Лично я спину тренирую в начале недели, а ноги в конце, чтобы восстановиться к приседу. Если со спиной ничего серьёзного, то становая только на пользу. По крайней мере тяга штанги в наклоне гораздо хуже из-за постоянной нагрузки в наклоне. Лучше заменить тягу в наклоне румынский тягой- если можешь приседать, то и это сможешь. Ну и про периодизацию не забывай, как уже писали.
Добавить переодизацию по объему/весам