Занятия спортом

Можно ли накачать руки, если каждый день

Можно ли хоть немного накачать руки, если каждый день отжиматься по 20-30 раз? Например, за два-три месяца.
Я - дрыщ дрыщом, что не особо привлекательно. Хотелось бы это исправить.
Думаю да. Если ещё масса и комплекция позволяют.
Ais Mono
Лучший ответ
Можно ли накачать руки, если каждый день их не качать а заниматся физкультурой да еще и сжигать их бесчислеными повторениями!? нет конечно. 1-мышцы растут от Силовых упражнений с доп грузом. 2-занимаются через день чтобы мышцы успевали востанавливатся и росли результаты. 3-качают по 6-12раз с Трудом. 4-в отжиманиях больше работает грудь, но можно перенацелить нагрузку если работать узким хватом. 5-мелкие мышцы типа рук растут Только вслед за крупными-ногами спиной грудью, прибавка 5см в общей массе дает 1см в руках-примерно
Было бы всё так просто... Тогда никто в качалку не стал ходить.
нет конечно, с чего бы.. организм не дурак, не надо его стараться тупоумно обмануть
Конечно! Если вы еще будете приседать 20-30 раз, развивать пресс и спину 20-30 раз и уделять внимание всем прочим мышцам.
Если вы уже отжимаетесь 15 раз, усложните упражнение - поднимите ноги на стул, стол, отжимайтесь с хлопками, одной рукой, ..
а если ещё и отжиматься на пальцах - сила будет немерена
Amal Gafurof
Нельзя
Вы что тут все над пацаном издеваетесь. Ни кто за последние 5000лет не накачал руки отжиманиями, ты если что будешь первый.
Для набора массы нужно качать большие группы мышц, постоянно прогрессировать в весах, разнообразить методики. Сидеть на профицитной диете.
Ты дрищ не из за тонких рук а из за недобора веса, как только нарастишь 5кг мяса руки сами вырастут на 2см или больше, а 50% мяса это ноги и 30% спина, вот что нужно качать чтобы вес рос, тогда и руки потянутся следом как миленькие.
Но это сложно же, надо книжки читать, спортом заниматься. Проще упал отжался и Веруешь в Чудесатые чудеса, ждешь пока банки распухнут по непонятной ни для кого причине кроме самих заморышей-дрыщей.
Irina Petrovna
Здесь постоянно спрашивают, можно ли тренироваться каждый день, а я устал уже говорить, что этого делать нельзя, и что должен быть перерыв минимум день, для восстановления после физических нагрузок. Ещё отжимания тренируют выносливость, а чтобы нарастить мышцы, и стать физически сильнее-это надо работать с весами, и для этого нужно не два-три месяца, а минимум три года.
Lesya Udachina
Да можно и нужно не забывать что чтобы накачать мышцы нужны калл
Через день и не только отжиманиями, а гантелями еще, турником и брусьями тогда можно
Nastacia Nastacia