Занятия спортом

Нормальная ли тренировка для эктоморфа?

По понедельникам, четвергам: 3 подхода на турнике по 10 раз, потом отдых 5 минут, после отдыха отжимания на брусьях 3 подхода по 10 раз, потом снова отдых 5 минут, после отдыха 3 подхода по 10 раз отжиманий. По Вторникам четвергам и субботам бег 25 минут вечером, а в среду, пятницу, воскресенье отдых
Мешает ли такой бег восстановлению мышц?
Инна Мамян
Получается основное у вас бег - три раза в неделю. Остальное - ОФП. А ведь вы и так худой?
Елена Шевлягина
Лучший ответ
Инна Мамян Рост 168, вес 54 кг
Елена Шевлягина Вы не написали какие у вас цели. Мышечную массу вы точно не получите!
продолжительный бег конечно мешает. но ведь у тебя обычная физкультура т. ч не парься
И к чему этот онанизм?
Наталья Чмир
если цель -максимальная мышечная масса, то нужно работать с железом- присед, жим, становая и т п .
для начало домашние тренировки тоже дадут результат, но только первые несколько месяцев .
бегом не увлекайся, так... чисто для сердца .
кушай до сыта, особенно углеводы- картошка, крупы, макароны.
Илья Власов
Для эктоморфа, самое важно, это очень, ещё раз, очень много есть, если хочешь набрать мышечную массу, бег помогает мышцам быстрей перейти в рабочий режим, так, что не слушай тех, кто будет тебе говорить мол, убирай ВСЁ, что связанно с кардио, особенно бег, если будешь лишь заниматься тяж. атлетикой, то есть риск (не обязательно, что это у всех) посадить сердце, а так, самое важно, это питание, купи гейнер если есть возможность (но говорю сразу, пить его очень тяжело, по крайне мере для меня, он невероятно сладкий). Тренажерный зал тебе в помощь (если он есть в городе). Заниматься лучше всего через день. Я не фитнес тренер, но это главные основы (возможно, что где-то ошибаюсь, исправте). Удачи с тренировками!
Инна Мамян А если я занимаюсь только с собственным весом, то бег не навредит?
Ты станешь качком! ничто тебя не остановит