Занятия спортом

Поможет ли гейнер мне набрать мышечную массу при усиленных тренировках? Я эктоморф и с трудом набираю массу ,

вот лови соблюдай это
сам потом в шоке будешь от себя и спасибо мне скажешь

Отличный возраст для начала карьеры бодибилдера, щас я тебе всё опишу толково можешь ручку даже взять,
ТРЕНИРОВКА
1. Подходов к упражнению каждому делай 4, после каждого подхода делай минут 5 отдыха, для того чтобы твоё сердце привыкло, так как при следующем подходе ты поднимешь уже раз 10, если при первом поднял 8, а это уже является прокачкой мышцы
2. В отдыхе между подходами занимайся медленным глубоким вдохом и выдохом, это позволяет насытить сердце большим количеством кислорода, потом ты сам увидишь как это будет влиять на мышечную массу, купай сердце в кислороде, каждый опытный бодибилдер знает что обильное поглощение кислорода это очень хорошо
3. Пить, обязательно пить на тренеровке воду только родниковую и чистую без газов и прочих примесей
4. Восстановление мышцы после спорт зала не менее 72 часа, ходить в спорт зал и поднимать тяжести каждый день нельзя
ПИТАНИЕ
1.Углеводы в первой половине дня, белки во второй
2.Наедайся на ночь белковой пищей до отвала, я ем на ночь МИНТАЙ, каждый день
3.На утро ешь 1-2 столовые ложки ТОЛОКНА, залив его водой комнатной температуры, обязательно комнотной, при кипятке в-во лецитин разрушается а он важен при физ нагрузках
4.Соблюдай повседневный рацион как обычно ел и ешь так дальше, только добавь те продукты которые я тут написал

П. с. Если минтай не очень выбери любую рыбу по вкусу какая понравиться, а если отвращение к рыбе или аллергия тогда можешь заменить её курицей
Zheka Ot-Vinta
Лучший ответ
Guk Saiman Чушь..
Заур Энеев в блокноте на всякий случай держите? :D
если не помогает еда 6раз в день поможет, а без еды нет только жировую
Ешьте все что хотите, даже чипсы. Только пахайте как конь в зале, тогда все будет зашибись так скажем. Я сам так занимался, самый сильный и жилистый был. Качки аж шарохались