Занятия спортом

До какого возраста возможно повышать свои силовые показатели мужчине?

Как вы считаете, в каком возрасте, в среднем, наступает предел, после которого развитие становится несбыточной мечтой?
До 40 можна! Даже дальше. Некоторые старики которым по 60 занимаются
Сергей Петренко
Лучший ответ
До 25-ти лет нужно набирать физ. форму, а потом её можно только поддерживать.
Физическое развитие возможно и в старости. А вот с ростом силовых показателей лет с 40 можно уже заканчивать мечтать.
До 100 лет. Пробежать 100 метров за 27 сек тот ещё рекорд. Или пожать 75 кг при весе в 72. Это не каждый сможет. Проблема в том что в первом случае на старт выходили те кому больше 100 лет. А во втором атлету было 83 года. Дожить бы до такого возраста. А не железо тягать.
Кому нужны ваши силовые. Мозговые стоит повышать. К войне готовитесь что-ли? А спортсмены те и вовсе плохо заканчивают.
у всех по разному, по моему в 55-60 лет предел, вообще силовой пик мужчины в 35 лет, после 35 все сложнее и сложнее увеличиваться
Дарья Калинчук
смотря о чём говорить, если о профессиональном спорте для профессионального спортсмена
или для простого обывателя, который ничего тяжёлее пакета не поднимал
смотреть по состоянию
По моему, старость, это когда умственные способности слабеют, с ними воля, а при отсутствии воли какие могут быть достижения в физическом развитии? Но есть и обратная связь, а именно, физические упражнения активируют умственные способности, укрепляют волю.
Александр Сеин
Можно хоть до усpaчки.
До смерти.
Владимир Момот
Если вам повезло от природы, то в любом случае будете сильным мужиком. Если же обычный человек, но дисциплинированно тренировался годами, например чтоб попасть в группу Альфа.. Годам к 38-40 вы все-равно выдохнетесь и с обидой будете уходить на менее значимые должности.
Ekaterina Dmitrievna
В старости кости более хрупки это затрудняет тренировки с тяжёлым железом, и в теле тестостерона меньше, поэтому добиться эффекта сложнее чем в юности, при том же количестве упражнений.
Yura Protzman
Развитие в любом возможно хоть в 80. Прогресс для профи сильно падает после 25-30. в силовых
Алексей Васильев Замедляется рост или в принципе сила падает?
Татьяна Профи химичат, поэтому после 30 и сдуваются...
до 56 думаю будет моя планка мне 43 года показатели во многом лучше моих 34 лет
Алексей Х
Алексей Васильев Очень интересно! В чем же ваши показатели выросли с 34 до 43 лет?
нет предела
повышать силу гибкость и массу можно в течение всей жизни
Настя Козлова
Всю жизнь...
возраст давно стал не показателем
ты тупой.
Ольга Тубина
57 лет
Алексей Х хм у меня пресс и мышцы лучше в мои 43 -но ни уверен до 57- лет так же будут как на фото тут