Занятия спортом

Не продвигаюсь на турнике, уже месяц подтягиваюсь по 3-4 раза, и не больше, хотя и даю восстановить мышцы

Что не так?
Не восстанавливать, а ПАХАТЬ надо !!!Пока задень не утроишь - значит ты лень несусветная !!
Наимжон Турсунбоев
Лучший ответ
Елена Смедляева я даю 1 день в неделю отдохнуть, вот в воскресения и нечего
Наимжон Турсунбоев А 6 дней теорию читаешь? В армию тебя . Там быстро научат !!!
Ты каждый день выполняешь 3 движения и фсё? Ну а чего ты собсо хочешь получить от ковыряния в носу? И что-ты там восстанавливаешь? Самому не смешно?))
Стёпа 86 Rus
Давайте больше отдыха, делайте не в отказ а циклируя нагрузку. Удачи
подтягивайся 3 раза в неделю (можно 2, но не больше или меньше), я за неделю дошел до 17 подтягиваний так (начинал с 4, но тут мышечная память может быть; в детстве подтягивался больше 40 раз). Сначала пробуй за тренировку подтянуться 20 раз (т. е. в 5 раз больше от максимума, пока не дойдешь до 10 повторений), потом пробуй так: 8, 7, 6, 5, 3, максимум (подстраивай потом под себя, т. е. не на 1 раз меньше, а на 2-3 меньше делай следующий подход, но чтобы уложиться в 6 подходов, но можно и меньше, но не мешьше 4 ). Также занимайся другими упражениями, качай не только спину (подтягиваняи качают ...). Не занимайся бицепсами и прессом (это маленькие мышцы, ни на что не влияют и качаются сами по себе), увлекайся ногами (особенно), грудью, плечами, спиной.
добавлю: не слушай вадика, с армии возвращаются с 10-20 повторениями (может, меньше). за год можно до 156 дошел я, но там нужно каждые 2 месяца техники менять. крч в ТГ пиши если что @d100e100
добавлю: в сумме 20 повторений, а не за раз (ты можешь сделать 20 подходов по 1 разу и т. д.)
Елена Смедляева я качаю все, кроме ног, и талии
Нужно максимум полных делать (до подборобка), а потом ещё не прекращать и дальше - пока руки гнуться (уже неполные будут) - это если в одном подходе. Ну или делать по 3-4 раза, но во многих подходах. Чтоб за день раз 70 подтягиваний накопилось. Идёте куда-то - оппа, турничёк увидели - запрыгиваете и делаете и дальше идёте. Я вот когда подтягиваться учился, то стеснялся жутко на людях подтягиваться (а я ещё тогда и не умел, а просто висел). Но стеснение я поборол тем, что находил турник, где людей много и с обезьянними звуками пытался подтягиваться. Все ржали, я сам краснел, но пищал, у-у-кал и пытался подтянуться. Это на людном стадионе было, меня там до сих пор узнают, за дурачка считают.