Читаю ответы и поражаюсь, как люди убеждены в своей правоте ...:) когда их ответы выходят за рамки разумного )
Во-первых. Тебе только 13 лет, твой рост только начинает набирать обороты, в зал тебе нету смысла идти. Поэтому довольствуйте тем, что есть : туники, брусья ( тебе этого будет достаточно) .
У тебя все еще впереди. Тебе нужно отдать должное, раз в таком возрасте задумываешься о своем внешнем виде.
Даже имея турники и брусья дома, во дворе можно приобрести хорошую, подтяную форму.
На турнике можно тренировать спину, бицепс, пару упражнений на пресс. на брусья грудь и трицепс.
На турнике зависит все от хвата: если же поставить руки хватом сверху чуть шире ширины плечь, то будут вовликаться мышцы спины (широчайшие) - это упражнение хорошо на ширину спины.
Если же взяться хватом снизу ( лодонями к себе) - в этом упражнении нагрузка переходит на бицепс. Так же варьирую шириной этого хвата, не очень широко и уже - то будет тренироваться либо внешняя, либо наружная головка бицепса.
На брусьях - если при выполнении отжиманий на них наклонить туловище вниз, при этом соблюдать угол в локтях, то будет нагружаться грудная мышца. Очень хорошее упражнение.
Если же на брусьях держать туловище ровным, то будет нагружаться трицепс.
Все эти упражнения и варианты их исполнения ты можешь найти в интернете.
Старый Бобр ляпнул за спортивное питание. Что я хотел бы об этом сказать. Что твоей организм сейчас и так может обойтись без этого, но и хотел бы вывести тебя на свет, дабы ты не ляпнул потом кому-то, что от спортивного питание все обвиснит и потеряет эластичность. Нет, это не так.
Удачи!
Занятия спортом
Как накачать мышцы в 13 лет? Я отжимаюсь 25-30 раз. Подтягиваюсь 3-4 раза.
Читать усердно книги и статьи про бодибилдинг. Подтягивание - это физкультура.
это постоянно делать нун, подтягиваться нун побольше чуток, есче солнечное сплетение тренируй на брусьях
мышцы начнут сильно расти де то лет с 17
если постоянно бушь отжиматься через месяц уже будет результат
тока если будут предлагать спортивное питание, углеводы тама, короч посылай их, посадишь сердце и кожа потом висеть будет, эластичность потеряет
Хоть отжиматься 100 раз и подтягиваться 10 раз Вы не наберете мышечную массу. Чтобы набрать мышечную массу Вам надо делать базу: Жим лежа, становая, приседание с грифом. Технику выполнения смотрите в рунете.
усердия нужно!
и терпения и не сдаваться!
На турниках подкачаешься но массу вряд ли наберешь) хотя везде есть исключения. . Так что в качалку ходи и ешь продукты с большим содержанием белка (Яйца, творог, куриные грудки) удачи.)