Занятия спортом
как накачать накачать мышцы за пол года в домашних условиях из тренажоров у меня только турник и скакалка
я у меня есть небольшой живот и я хочу к луту накачать прес и убрать жир на животе какие упражнения на прес посоветуете?
Подтягивание на турнике широким хватом, с поднятыми на 90 градусов ногами. Ну или просто сгибание ног на турнике, это если тока живот убрать.
1) турником и скакалкой не накачаешься и за 10 лет
2) упражнения на пресс не убирают жир с живота.
накачать за полгода даже имея штангу не реально, на это нужно ну хотя бы 2 года, чтобы стать спортивным на вид, получить малость атлетическое телосложения.
убрать живот можно только одним способом, это низкоуглеводная (местами безуглеводная) диета и кардиоупражнения. человек худеет всем телом, живот, сиськи у мужчины и бока в последнюю очередь. все это нужно совмещать с силовыми упражнениями, чтобы организм не избавлялся от мышц из-за дефицита калорий.
советую почитать литературу по бодибилдингу, про набор массы, про сушку. Очень все подробно на сайте фитфолайф.ру Автор постарался разжевать все очень основательно.

Владик, у тебя дома не только турник и скакалка во первых пол (отжимания увеличивая количесво повторений.) Второе наидется какое-нибудь одеяло, плед сложи в несколько раз, это заменит гимнастический мат (можно качать шею упираешся лбом в одеяло руки за спину и начинаеш движение головой вверх, вниз. Это базовое упражнение у борцов). Третье у тебя есть дома стул (можно делать упражнение на трицепс, встаеш к стулу спиной упираешся руками в стул и начинаеш опускаться и подниматься на руках) Четвертое есть кресло или диван (ноги под диван находиш опору, под попу одеяло оно-же мат и начинай подьем корпуса, ежедневными увеличением количеством повторений.)