Занятия спортом
Как накачать мышцы в 13 лет???
Хочу начать качаться в 13 лет дома есть турник но не знаю по сколько подходов и сколько раз мне лучше подтягиваться что бы не надорваться. Сколько делать отжимание? подходов при отжимание. Тоже самое про пресс И вообще стоит ли мне начинать качаться или ещё рано если рано то когда уже можно? Рост примерно 160 вес примерно 50 кг.
только аккуратно... .
всё начинай делать по десять раз.. .
крому турника.. .
каждую неделю добавляй 3 раза.. .
а турник делай 2 подхода по 3-5 раз.... смотря как сможешь.. .
а так и правду сказал " сколько раз мне лучше подтягиваться что бы не надорваться. "
Удачи!! !
еси чё пиши
всё начинай делать по десять раз.. .
крому турника.. .
каждую неделю добавляй 3 раза.. .
Удачи!! !
еси чё пиши
Какой тебе качаться лет тебе еще очень мало!!!
каждый день делаеш растякжку, через день делаеш упражнения, например один день, отджимания от пола, или от стула или ноги на диване и от пола, подтягивания пресс, отжимания узким, широким, средним хватами, подтягивания тоже разными хватами.
Те упражнения которые сделал позавчера сегодня не делашь, если болят мышцы не занимайся, пресс делаем тоже через день с другими упражнениями.
Отжимания и перекладина 3подх на 8-12 повторений, перерыв между подходами до 5 минут, со временем это будет 30сек-минута
Пресс - выполняем сразу 2-3 упражнения по 15-20повторний для каждого на 2-3подхода. 1 упражнение зажмаем ноги поднимаемся с 50градусов до 70 2упражнение поднимаемся 0 градуов до 25 3ие упр на перекладине, весим, ноги сжали в коленях, первое положение колени на уровне пояса затем немного опускаем но не полностью, мы должны чувствовать пресс т. е он должен быть постоянно нагружен
Друг мой! Тебе всего 13 и ты хочешь мышцы? Извени, но они начнут появляться только после 16ти и не факт, что они появятся поскольку не известно каое у тебя телосложение.
На турнике не надорвёшься=)Больше чем ты можешь ты не сделаешь так что подтягивайся сколько сил есть.
Gena Katorgin -садюга натуральный, не слушай начинай с десятки в любом упражнении, кроме подтягиваний (да хоть с 0) и отжиманий, неделя 3-5 раз добавляешь, занятия через 2-а дня, РЕГУЛЯРНО, никаких понтов типо сразу и много, а вообще в зал тебе дорога, опытный тренер всё расскажет и покажет, главное не надорваться и техника !
можеш вк зайти https://vk.com/sportcompleks
пресс 2 подхода 30
подтягивание 5 раз
приседание 2 по 35
подтягивание 5 раз
приседание 2 по 35
иди на кудо, а так смотри сколько сможешь так и держи неделю а след неделю все больше и больше нагрузок делать
вот так делай
в 13 лет я уже железо тягал, иди в спорт зал